Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам
Главные новости

Климатический фактор, влияющий на тенденции туристического рынка

08:07, 12 сентября 2008

В преддверии празднований Дня туризма, с 24 по 26 сентября в Перу пройдет Международная конференция по туризму и народному промыслу, которую организует Всемирная туристическая организация (UNWTO). Целью этой конференции является практическая оценка и обмен опытом для усиления процесса слияния туризма и народных промыслов. На этой конференции должны быть выработаны стратегии развития ремесленной продукции для продвижения туризма, и наоборот. Эти действия помогут повысить показатель занятости населения, принося большие доходы и сокращая уровень бедности.

В рамках празднования Всемирного Дня туризма, 27 сентября UNWTO собирает форум на тему «Туризм принимает вызов климатических изменений». Местом проведения была выбрана столица Перу – Лима.

На открытии этого мероприятия выступят такие высокопоставленные лица, как президент Республики Перу Алан Гарсия Перез, министр международной торговли и председатель форума Мерседес Араоз Фернандез, а также заместитель генерального секретаря UNWTO Талеб Рафаи.

Основной темой заседаний форума станет обсуждение Давосской декларации, подписанной странами-членами ЕС. В ней содержатся – решение проблемы выбросов токсичных газов, влияющих на изменение климата нашей планеты; приспособление туристического рынка к климатическим изменениям; применение новых и уже существующих технологий для улучшения эффективности использования природных ресурсов; выработка программы финансирования регионов и стран с высоким уровнем бедности.

Кроме того, на 27 сентября намечен запуск нового интернет-портала www.ClimateSolutions.travel, который должен помочь туристическому бизнесу рационально и действенно реагировать в сложных условиях меняющегося климата, сообщает UNWTO In Action. (Сергей Наколюшкин, специально для RATA-news)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно