Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Туристический сезон в Греции завершится в декабре

04:21, 13 июля 2022

Министр туризма Василис Кикилиас в эфире программы ANT1 Kalimera Ellada заявил, что, согласно исследованию World Travel Market, в первой десятке европейских туристических направлений, где наблюдается наибольший рост по сравнению с 2019 годом, шесть находятся в Греции.

Миконос и Родос продемонстрировали рост на 29%, Ханья – на 26%, Ираклион – на 23%, Санторини – на 20% и Салоники – Халкидики – на 19%. Афины также имеют очень высокий рейтинг в сфере городского туризма (3 место).

Даже не самые раскрученные направления в этом году обрели популярность и зафиксировали высокий уровень заполняемости и бронирований до конца года, сообщает портал rugr.gr.

«Тасос полон, Кастория появилась на туристической карте. Эпир, который несколько лет назад был самым бедным регионом в Европе, стал туристическим направлением. Янину, Мецово, Аристи, Папингон путешественники посещали зимой, по выходным и летом. Мы поддерживаем эти альтернативные направления. Эгина заполнена на 92%, а на Пелопоннесе туристический сезон, судя по всему, продлится до ноября. Немецкие Condor и InterTouristic, а также французские туроператоры просят путевки на октябрь, ноябрь и декабрь, и я заявляю: туристический сезон в этом году завершится в декабре», – сказал министр туризма.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно