Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Санкт-Петербург принимает туроператоров из Индии

08:11, 13 октября 2022

В эти дни Санкт-Петербург проводит информационный тур для туроператоров из Индии. Он организован комитетом по развитию туризма и туристско-информационным бюро города.

В течение пяти дней представители 15 индийских турфирм будут знакомится с достопримечательностями Петербурга. Им покажут не только всемирно известные музеи, дворцово-парковые ансамбли, но и новые объекты, успевшие заслужить популярность у туристов. Акцент в экскурсионной программе сделан на многогранность образа культурной столицы. В него включены такие символы города, как Исаакиевский собор, Воскресенский храм (Спас-на-Крови), музей Фаберже, музей-заповедник Царское село и Государственный Эрмитаж. Заметным событием культурной программы станет посещение премьеры балета Михайловского театра.

Одним из ключевых мероприятий деловой программы станет воркшоп «Добро пожаловать в Санкт-Петербург!». Запланированы рабочие встречи участников с руководством комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга и представителями индустрии гостеприимства города. По результатам мероприятия будут определены ключевые запросы от индийских туроператоров и проанализированы факторы, влияющие на создание нового турпродукта.

Сотрудничество с Индией создает возможности для развития въездного туризма в Санкт-Петербург. В этом государстве проживает около 1,5 млрд человек, экономика страны входит в число сильнейших и быстроразвивающихся экономик в Азии и имеет четвертый по величине ВВП в мире.

Для популяризации туристического продукта Северной столицы и создания комфортных условий для индийских гостей при участии Санкт-Петербургского государственного экономического университета разработана программа India Friendly.

Ранее представители туриндустрии Санкт-Петербурга в рамках единой маркетинговой кампании представили возможности индустрии гостеприимства города на профильных выставках в Мумбае и Дели, во Вьетнаме и Гонконге.

Кроме того, предложения Санкт-Петербурга для путешественников этой осенью представлены в Нижнем Новгороде, Казани, Самаре и Уфе.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно