Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Абонентам МТС пришлют туристический гид по Калужской области

06:42, 13 декабря 2019

Крупнейший российский телекоммуникационный оператор и провайдер цифровых услуг МТС запускает туристический информационный гид по Калужской области, созданный специально для абонентов компании. Теперь каждому гостю, прибывшему в Калужскую область, на смартфон приходит приветственное СМС-сообщение со ссылкой на туристический гид.

Проект призван популяризировать Калужскую область в качестве туристического направления. С помощью гида путешественники смогут узнать о наиболее интересных местах и маршрутах. Проект реализован при поддержке областного Министерства экономического развития в сотрудничестве с региональным Агентством по развитию туризма.

Туристический интернет-справочник содержит информацию о главных достопримечательностях региона, природных заповедниках, исторических территориях и музеях, с которыми стоит познакомиться. Все указанные места и маршруты имеют специальную геометку с конкретными координатами, которые позволяют их легко найти на онлайн-картах. Ссылкой на путеводитель от МТС могут воспользоваться абоненты и других операторов мобильной связи. Ознакомиться с гидом можно по адресу mts.ru/kaluga.

Директор МТС в Калуге Сергей Егошин переехал в Калужскую область полгода назад. Он говорит, что тогда ему было бы очень удобно иметь единый справочник по региону, чтобы узнать, где погулять, куда съездить с семьей, где оседлать любимые горные лыжи. Сегодня МТС дарит всем гостям и жителям гостеприимной Калужской области универсальный путеводитель. «Воспользовавшись страницей интернет-гида, можно составить представление о туристической составляющей Калужской области, подготовить личный туристический маршрут и выбрать достопримечательности для обязательного посещения. Кроме того, сайт содержит номера телефонов служб спасения, медицинской помощи, рекомендации по технике безопасности», – пояснил г-н Егошин.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно