Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Уникальная магистратура в МГИМО для специалистов гостиничного и туристического бизнеса

06:09, 15 апреля 2015

Факультет прикладной экономики и коммерции Московского государственного института международных отношений (МГИМО) представляет уникальную магистратуру по направлению «Торговое дело». Программа подразумевает несколько специализаций, в том числе «Гостиничное дело» (маркетинг услуг в индустрии гостеприимства) и «Маркетинг товаров категории люкс», а также «Маркетинг в индустрии развлечений», «Маркетинг экологических услуг», «Маркетинг розничных сетей», «Маркетинг спортивных услуг», «Предпринимательство».

Сегодня существует большой спрос со стороны представителей гостиничного и туристического бизнеса на выпускников магистратур, умеющих применять технологии сетевого маркетинга. Сама природа гостиничного бизнеса подразумевает интернационализацию, поэтому необходимо адаптировать концепции международного маркетинга к российскому рынку. Кроме того особенностью отрасли является создание комплексного продукта, включающего в себя совокупность товаров и услуг. Предлагаемая образовательная программа обеспечит магистрантам понимание оперативных, тактических и стратегических вопросов в сочетании с необходимыми маркетинговыми технологиями, что позволит применять теоретические знания в практической деятельности.

Обратите внимание на уникальные особенности программы:

- единственная программа в МГИМО по направлению «Торговое дело»;

- специализация выбирается в течение первого семестра обучения;

- более 60% преподавательского состава – отраслевые специалисты-практики, руководители предприятий и топ-менеджеры компаний;

- удобное время обучения – вечерняя и субботы;

- второй уровень высшего образования (без повторения программ бакалавриатов);

- языковая практика: английский язык специальности (4-6 часов в неделю) и обучение по специальности в том числе на английском языке;

- весь второй год обучения предполагает практику в соответствии с выбранной специальностью.

Магистрантам предлагается выбрать одну из двух форм практики: профильная программа в зарубежном вузе с выдачей соответствующего сертификата или стажировка с элементами обучения в профильной компании в России, вебинары от зарубежной тренинговой компании по выбранному профилю c выдачей сертификата о прохождении тренинга.

Для поступления необходимо:

- пройти собеседование 20 апреля (16:00), 18 мая (16:00) или 22 июня (16:00);

- для выпускников бакалавриата других вузов предусмотрен вступительный экзамен по английскому языку либо IELTS (6).

Подробности и условия обучения: (495) 434-93-04, fpek@inno.mgimo.ru, savvid@yandex.ru (Алексей Свищев).

www.omtu.fpek.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно