Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам
Главные новости

ТИЦ «Калужский край» приглашает на бесплатные экскурсии по Боровску

07:59, 15 июня 2022

Туристско-информационный центр «Калужский край» продолжает реализовывать проект бесплатных пешеходных экскурсий по городам Калужской области. На очереди малая туристическая столица региона – Боровск. Первая обзорная экскурсия запланирована на 17 июня.


С каждым годом Калужская область всё больше вкладывается в благоустройство туристически привлекательных территорий, среди которых Боровский, Тарусский, Малоярославецкий, Жуковский. Весной ТИЦ запустил цикл экскурсий по малым городам Калужской области с целью познакомить туристов с историко-культурным наследием края.

Любой желающий может присоединиться к обзорной экскурсии по Боровску и узнать о князе Владимире Храбром и воеводе Михаиле Волконском, побывать на месте, где окончился земной путь боярыни Морозовой, и понять, почему Боровск зовется городом космической мечты. На Торговой площади экскурсанты подойдут к Благовещенскому собору, хранящему множество святынь, на купеческой Успенской улице – к «Кружевному» дому, который считают самым красивым в городе, а также к усадьбе, где останавливался Наполеон. При обращении к современной городской культуре, особое внимание уделяется проекту «Параллельный город» Владимира Овчинникова. В начале 2000-х годов стены домов Боровска стали холстами для местного художника-энтузиаста, пенсионера и бывшего инженера.

Обзорная экскурсия по Боровску 17 июня начнется в 14.00 от памятника К.Э. Циолковскому.


Продолжительность – 1 час 30 минут.
Протяженность – 2,5 км.

Записаться можно по телефону:
 8 (484) 256-25-78, +7 (910) 541-22-38

www.visit-kaluga.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно