Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Туристические события в Тверской области

09:58, 15 сентября 2010

«Сделай подарок родному городу» – под таким девизом с 18 по 27 сентября в Торжке впервые пройдёт декада туризма. Инициатором ее проведения стал Координационный совет по культуре и туризму при администрации города.

В сентябре прошлого года в Торжке прошёл День спорта и туризма, в 2010 году формат мероприятия было решено значительно расширить. Программой декады предусмотрены проведение круглого стола по перспективе развития паломнического и других видов туризма, встречи руководителей администрации города с представителями предприятий туристской инфраструктуры, музыкальный фестиваль «Сентябрьские вечера», организаторами и учредителями которого являются Министерство культуры РФ и симфоническая академическая капелла под управлением Валерия Полянского.

С 1 по 14 октября в соседнем с Торжком городе – Вышнем Волочке пройдет очередной, уже пятый по счету культурно-туристский форум под названием «Времен связующая нить». Основными его мероприятиями станут фестиваль театров малых городов России, впервые прошедший в Вышнем Волочке еще в 1994 году под названием «Надежды России», выставки краеведческой и туристской литературы, научные конференции, круглые столы, творческие встречи.

В прошлые годы к проведению форума были приурочены открытия памятников историческим личностям, внесшим неоценимый вклад в историю возникновения и развития города – Петру I, Екатерине II, строителю первой в России искусственной Вышневолоцкой водной системы Михаилу Сердюкову.

И Торжок, и Вышний Волочек являются одними из основных объектов показа на межрегиональном туристическом маршруте «Государева дорога», который в последние годы активно развивает Комитет по туризму, курортам и международным связям Тверской области.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно