Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Рим и Барселона – лидеры летнего отдыха россиян с детьми

10:03, 17 июня 2014

Сервис онлайн-бронирования Oktogo.ru и детский поисковик Quintura определили самые популярные туристические направления для поездок на отдых с детьми этим летом. Рейтинг составлен по информации о бронях отелей на период с 1 июня по 31 августа.

В топ-10 наиболее «ходовых» городов зарубежья вошли Рим, Барселона, Таллин, Прага, Берлин, Вильнюс, Вена, Лондон, Париж и Минск. Зато из первой десятки выбыл Киев.

На летний отдых россияне с детьми выезжают за рубеж в среднем на неделю и тратят на проживание в отелях около 4 900 рублей в сутки.

Наиболее дорогим оказался Лондон, где семьи оставят в гостиницах около 7 200 рублей, а самым бюджетным – Варшава (2 200 рублей). Самые продолжительные сити-туры этим летом россияне с детьми совершат в Барселону, где проведут в среднем 5 дней.

В топ-10 стран попали Греция, Испания, Турция, Италия, Белоруссия, Германия, Франция, Финляндия, Латвия и Польша. По сравнению с прошлым годом, наибольший прогресс у Белоруссии, вошедшей в пятерку лидеров. Меньше всего за проживание в гостиницах туристы с отпрысками заплатят в Латвии (2 100 рублей), а больше всего – во Франции (7 500 рублей в сутки).

Греция также лидирует по длительности пляжного отдыха у наших соотечественников этим летом. На местных курортах семьи с детьми проведут почти две недели. (oktogo.ru)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно