«ВодоходЪ»: судно на воздушной подушке «Бирюса» ждет туристов на Байкале
Первая «Байкальская экспедиция» от компании «ВодоходЪ» на новом комфортабельном судне на воздушной подушке (СВП) «Бирюса» стартует по плану – 9 февраля. Как сообщило Управление судостроения и реновации флота компании, на днях на реке Свирь, в районе города Подпорожье, успешно прошли испытания «Бирюсы», которая на сегодняшний момент является самым большим в России судном в классе СВП.
Технические характеристики превзошли все ожидания – корабль плавно и с хорошей амортизацией двигается и по снегу, и по воде, и по льду. На снежном покрове толщиной 3-5 см судно развивает скорость до 75 км в час. Также СВП «Бирюса» без проблем преодолевает снег высотой до 1 метра.
Напомним, СВП «Бирюса» было построено на судоверфи «Парма» в Ленинградской области по индивидуальному заказу компании «ВодоходЪ» для круглогодичной работы с туристами на озере Байкал.
Уже 9 февраля стартует первый тур «Байкальская экспедиция» от компании «ВодоходЪ». Десять дней приключений на комфортном судне по зимнему Байкалу – от Иркутска до Улан-Удэ или в обратном направлении, будут интересны как активной молодежи, так и респектабельной возрастной аудитории. Во время путешествия каждый турист сможет найти для себя занятие по душе – кто-то будет любоваться уникальным байкальским льдом, который похож на произведение искусства, кто-то медитировать над самой глубокой точкой озера (1642 метра). Найдутся желающие прокатиться на коньках по самому большому катку под открытым небом или пройтись до ближайшей ледяной пещеры в поисках крутых селфи, покататься на собачьих упряжках или снегоходе, погреться в горячих источниках среди заснеженного байкальского королевства или насладиться ледяным «поцелуем Байкала» через коктейльную соломинку, оценить бурятскую гастрономию и, наконец, сделать яркие фото всех этих незабываемых событий.
Этой зимой на выбор представлено восемь «Байкальских экспедиций» на комфортабельном СВП «Бирюса» с проживанием на берегу на базах отдыха и в отелях 4-5*.
Эксклюзив! Туристы, участвующие в туре с 8 по 17 марта, станут участниками IV международного фестиваля скорости «Байкальская миля» и увидят гоночные заезды по льду Байкала на дистанции 1642 метра – именно столько составляет максимальная глубина озера и символическая «байкальская миля». Сто команд из России, Европы и Азии на уникальных транспортных средствах будут устанавливать новые мировые рекорды скорости. Рекорд, несомненно, установит и новое судно на воздушной подушке «Бирюса». Посещение торжественной и самой зрелищной части фестиваля «Байкальская миля» запланировано на 12 марта.
РОССИЯ
Наталья Врублевская
«БусАвтоТрак», генеральный директор
Как и почему появился частный музей «Донская рыба»Наталия Судакова
«Судаков Тревел», исполнительный директор
«Таганрог не зря называют старшим братом Петербурга»Мария Ярошевич
«Лукоморье», директор
«Надо позиционировать Карелию как многоразовое направление»Станислав Кругликов
Бутик-отель «Рыбзавод», создатель
«"Рыбзавод" в дельте Волги – не предприятие, а бутик-отель премиального уровня»Виктория Голина
«Путешествия», руководитель
«В Тюмени, где бы вы ни копнули, отовсюду побежит целебная вода»Ольга Лукина
Музей «Кижи», руководитель службы экскурсионного обслуживания и продвижения
«Музей "Кижи" больше заинтересован в организованных туристах, это один из поводов для вступления в РСТ»Оксана Лебедева
«Тари-тур СПб», заместитель директора
«В условиях пандемии Петербург получил больше возвратных туристов»Кинья Кускильдин
РСТ в Башкирии, руководитель
«Пандемия сработала на развитие внутреннего туризма в Башкирии»Ольга Говердовская
«ДИК», генеральный директор
«Если бы существовало «Тамбовское ожерелье», мы бы украсили его прекрасными жемчужинами»Анатолий Емельянов
Caspian Travel, учредитель
«Уже многие россияне убедились, что Дагестан интересный, аутентичный, яркий и очень гостеприимный»Ольга Лобастова
«Летучий корабль», директор
«Мы создали кировский диснейленд»Марина Лебедева
ТИЦ «Красная изба», директор
«Люди хотят еще раз пережить эмоции от погружения в атмосферу Великого Новгорода»Ольга и Игорь Савушкины
«ТУР Орел», основатели
«Этим летом мы откроем глэмпинг – первый в Орловской области»Ольга Боксимер
«Ветер странствий», генеральный директор
«Вы удивитесь, но Мордовия – ближайшая к Москве и Петербургу национальная республика»Александр Савичев
Сысерть Свердловской области, гид
«Я много времени провел в архивах, чтобы люди удивлялись на моих экскурсиях по Сысерти»Илья Кычанов
Группа компаний «Турист», исполнительный директор
«Наши туры по Удмуртии выиграли девять номинаций всероссийской премии "Маршрут года"»Оксана Котельникова
«ОкНа», директор
«Сотрудничество турфирм и администрации дало толчок туризму в Тюменской области»Алексей Растегаев
«Круиз», директор
«Мамаев курган – визитная карточка Волгограда, но у нас еще много уникальных мест»Владимир Гетман
VisitОren, основатель
«Оренбург заслуживает, чтобы стать известным не только благодаря пуховому платку»Михаил Смердов
предприниматель
«Мы хотим сохранить в Ирбите купеческую историю и культуру быта»