Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Калужская область представила свой турпродукт странам СНГ

08:07, 21 ноября 2022

Агентство по развитию туризма Калужской области и представители туриндустрии региона принимают участие в международной онлайн-выставке Russian Expo Days CIS Countries-2022, организованной медиахолдингом Profi.Travel при поддержке Российского союза туриндустрии для профессионалов в сфере туризма из Азербайджана, Белоруссии, Казахстана и Узбекистана.

Соэкспонентами калужского Агентства по развитию туризма стали Государственный музей истории космонавтики им. К.Э. Циолковского (ГМИК), парк-музей «Этномир» и арт-парк «Никола-Ленивец». Представители этих туристических организаций приняли участие в онлайн-трансляции, где за час постарались сформировать устойчивый интерес к Калужской области у профессионалов туриндустрии других стран.

Основой выступления заместителя директора ГМИК Елены Кузиной стал слоган «Космос начинается здесь».


«Никола-Ленивец» в презентации управляющего партнера арт-парка Ивана Полисского предстал как «музей под открытым небом и одновременно самая большая в России мастерская по производству арт-объектов и произведений искусства». Никола-Ленивец посещают свыше 250 тыс. туристов в год.

Директор «Этномира» Татьяна Григорьева напомнила, что в парке можно совершить путешествие по странам, начиная от Австралии и Океании и заканчивая Канадой. Ежедневная культурная программа предлагает десятки активностей. На территории работают 13 гостиниц, которые единовременно могут принять порядка 1 тыс. человек.

Генеральный директор Агентства по развитию туризма Калужской области Татьяна Каледина обратила внимание аудитории как на признанные бренды – парк птиц «Воробьи», горнолыжный комплекс «Квань», музей мусора «Му Му» и музей-заповедник «Полотняный завод», так и на малые города региона, способные стать интересными историко-культурными направлениями для путешествий – вдохновляющую Тарусу, родину цариц Мещовск, центр старообрядчества Боровск, доблестный Козельск.

Russian Expo Days CIS Countries-2022 создает базу для увеличения организованного въездного турпотока в регион из Белоруссии, Азербайджана, Казахстана и Узбекистана.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно