Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

На Оке появится теплоход «Иван Ципулин»

03:31, 22 мая 2020

Агентство по развитию туризма (АРТ) Калужской области подвело итоги конкурса на лучшее название для теплохода нового туристического проекта «Лето на Оке».

Народное голосование, проходившее на сайте artko40.ru с 12 по 17 мая, определило имя, которое в скором времени украсит борт судна. Абсолютным большинством (65%) выбран вариант «Иван Ципулин». Для калужан оно весьма символично, поскольку именно купец Иван Ципулин в 1872 году впервые открыл пассажирское судоходство по Оке. Также он известен тем, что четырежды избирался городским головой Калуги.

Победителем конкурса стала Татьяна Орлова. Её версия не только победила в голосовании, но и оказалась самой первой заявкой, пришедшей на электронный адрес АРТ.


Татьяна Орлова получит сертификат на бесплатную речную прогулку, сувенир от АРТ, а также подарок от партнера конкурса компании Kaluga Store. Вручение запланировано на 2 июня.

Анализ конкурсных заявок показал, что вариант «Иван Ципулин» был еще и самым популярным предложением. По решению организатора конкурса – Агентства по развитию туризма, все участники, предложившие «Ивана Ципулина», получат поощрительные призы.

Всего экспертным жюри было рассмотрено более 140 вариаций, в финал прошло пять из них. Помимо победителя калужанам предлагалось поддержать такие имена – «Ласточка», «Спутник», «Вятичъ» и «75 лет Победы».

Инвестиционный проект «Лето на Оке» планируется реализовать в 2020 году. Он включает в себя экскурсионные маршруты на теплоходе по реке Оке. Подробности на сайтах www.летонаоке.рф и www.artko40.ru.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно