Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Калужскийй ТИЦ приглашает на бесплатные экскурсии по городу

07:25, 22 декабря 2022

В новогодние праздники туристско-информационный центр «Калужский край» приглашает калужан и гостей города на бесплатные пешеходные экскурсии. Первая из них запланирована на 2 января 2023 года.

Калуга активно готовится встретить наступающий Новый год. Предновогодний город засиял праздничными огнями елочных гирлянд, светодиодных консолей и световых композиций. ТИЦ «Калужский край» в рамках новогодних праздников организует три бесплатные пешеходные экскурсии по центральным улицам города. Приглашаем всех желающих провести праздничные выходные весело, активно и с пользой!


Экскурсии 2 и 7 января начнутся в 11.00 с пешеходной прогулки по Гостиному двору и старому административному центру. Гости познакомятся с теми местами, где в XVI столетии стояла мощная бревенчатая крепость с 12 башнями. Затем пройдут в Парк культуры и отдыха, подойдут к дубу – ровеснику города, полюбуются Троицким кафедральным собором, ансамблем Присутственных мест, храмом Покрова Пресвятой Богородицы, прогуляются по каменному мосту через Березуйский овраг. Закончится путешествие у восхитительно красивых ворот усадьбы Золотаревых, постройки XIX века, где в настоящее время расположился Калужский объединенный музей-заповедник. Его, при желании, можно посетить самостоятельно.


Экскурсия 6 января начнётся в 13.00 и пройдёт по центральной части города. Экскурсанты узнают секреты улиц Театральная и Кирова, насладятся новогодней атмосферой и получат удовольствие, пройдя по одной из самых старинных улиц города в сопровождении профессионального гида.

Продолжительность каждой экскурсии – 1,5-2 часа.

Группы проведет по знаковым городским местам экскурсовод Наталья Александровна Ливанова.

Для участия необходимо предварительно записаться. Сделать это и задать вопросы можно по телефону +7 (4842) 56-25-78.

www.visit-kaluga.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно