Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Спрос на Майорку в «Натали турс» увеличился на 30%

07:56, 23 августа 2010

Настоящим хитом нынешнего сезона стал Iberostar Club Cala Barca 4* в городе Порто Петро на Майорке. Это открывшийся в мае клубный отель, в котором успешно работает организованная компанией «Натали турс» программа «Взрослые и дети», а также анимация для взрослых гостей. Гостиница расположена рядом с национальным парком, у нее великолепная зеленая территория, прекрасные номера, питание и возможности для самых разных видов отдыха. «Видимо, это один из факторов, способствовавших значительному увеличению продаж наших туров на Майорку – они выросли более чем на 30%. А, например, по Ибице остались примерно на уровне прошлого года», - рассказала RATA-news менеджер по Балеарским островам и экскурсионным турам «Натали турс» Анна Абашкина (фото).

Стоимость туров в евро на Балеарские острова выросла в среднем на 18%, однако снижение курса европейской валюты привело к тому, что в рублях стоимость туров оказалась ниже, чем в прошлом году. «Экскурсионные туры стали дешевле, примерно на 11% - это уже в евро. В рублях, соответственно, их стоимость снизилась еще более значительно, - говорит Анна Абашкина. - Несомненно, курс евро – один из главных факторов, влияющих на выбор туристов в пользу Испании».

На юге Майорки клиентами «Натали» наиболее востребованы отели Barcelo Cala Vinas 4* (там также работает эксклюзивная программа туроператора «Взрослые и дети»), Sol Antillas 4*, Bahia Palmanova 3*, Capi Playa 3*, Torre Azul 3*, Roc Illetas Playa 4*. На юго-востоке - Iberostar Club Cala Barca 4*, о котором говорилось выше, Cala Ferrera 3*, Cala Gran Costa Sur 3*. На севере - Iberostar Albufera Playa 4*, Iberostar Playa de Muro Hotel & Village 4*.

«В прошлом году большое количество бронирований летом приходилось на предложения last minute и туры с экономичным размещением, - рассказывает Анна Абашкина. - В этом сезоне глубина продаж существенно увеличилась и бронируют, в основном, отели 4* и выше». Из экскурсионных туров наиболее популярны комбинированные по принципу 7+7: неделя экскурсионки + неделя отдыха на побережье Коста Брава или Коста Даурада. В частности, хорошо спрашивают программы Центральная часть Франции - Испания, Испания - Португалия, «Вся Испания», Андорра – Франция – Монако – Италия - Испания.

По мнению Анны Абашкиной, ситуация на направлении довольно спокойная. В отличие от предыдущих лет, когда на Балеарские острова выходили новые игроки, демпинга в этом сезоне не наблюдается. Нет и избытка перевозки - наоборот, «Натали турс» планирует увеличение количества мест на своих рейсах.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно