Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Урал Батыр»: гастрономический хайкинг-тур на Малый Ямантау

08:10, 26 октября 2022

Как часто, рассматривая чужие фотографии в журналах или интернете, мы восхищаемся красотой горных хребтов, одновременно сетуя на их недоступность. Уфимский туроператор «Урал Батыр» берется доказать ошибочность такого взгляда на окружающий мир. Он точно знает, что многое из того, что представляется далеким и недостижимым, находится совсем рядом. Доказательством служит тур выходного дня «Малый Ямантау: Заповедный путь».


Два-три часа езды по живописной автомобильной дороге, затем неспешное и несложное восхождение по экологической тропе – и путешественник обнаруживает себя в самом центре заповедной Башкирии, на скальном плато хребта Малый Ямантау Южно-Уральского государственного заповедника. Отсюда прекрасно видна самая высокая гора Южного Урала – Большой Ямантау (1640 м).

Есть у этой программы и гастрономическая составляющая. В этно-кафе «Урал» туристам подадут обед из блюд национальной кухни. В том числе традиционный башкирский суп тукмас с пельменями, баурсаки – небольшие пончики, жареные во фритюре, и еще немало вкусного.


Тур проводится круглый год. Ближайшая дата – 29 октября. Уровень сложности маршрута – базовый, особой подготовки от туристов не требуется. Проходит он в спокойном, умеренном темпе.

Стоимость – от 3 800 руб. на человека. Включено: трансфер из Уфы и обратно, питание, работа инструктора-проводника и сопровождающего, входной билет в заповедник, страховка.

«Урал Батыр»:
+7 (937) 780-20-88
turoperator@ural-batur.ru

www.ural-batur.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно