Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Совет Федерации поддержал обращение РСТ

08:48, 28 июня 2010

Комиссия Совета Федерации по делам молодежи и туризму рассмотрела обращение президента Российского союза туриндустрии Сергея Шпилько по вопросу подготовки Минтрансом России проекта постановления Правительства РФ «О внесении изменений в Правила перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом». Напомним, обращение касается предлагаемого проектом запрета перевозки пассажиров на междугородних автобусах 24.00 часов до 06.00 часов, оно было направлено в Правительство РФ, а также в различные органы исполнительной и законодательной власти.

Комиссия Совета Федерации по делам молодежи и туризму, как сообщил в своем письма на имя Сергея Шпилько ее председатель Владимир Жидких, направила письма министру транспорта России Игорю Левитину и директору департамента промышленности и инфраструктуры Правительства РФ Максиму Соколову. В них содержится просьба учесть мнение предпринимательских объединений, представляющих интересы автотранспортных предприятий и туристических организаций при подготовке проекта постановления.

Комиссия Совета Федерации по делам молодежи и туризму готова оказать содействие в решении указанных в обращении проблем и рассмотреть их на специальном заседании с участием всех заинтересованных сторон.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно