Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,

Бард-сплав как форма активного туризма

08:07, 28 июля 2004

В Ханты-Мансийском автономном округе - Югре активно занялись развитием экстремального туризма. С 30 июля по 1 августа молодежная нижневартовская общественная организация «Федерация самодеятельного туризма ХМАО» и Комитет по молодежной политике Югры проводит водный форум на кубок Среднего Приобья и бард-сплав.

Участвовать в слете будет молодежь городов и поселков округа, а также других территорий. Количественный состав участников не ограничен, наличие спортивного разряда необязательно.

Марафон проводится в двух классах судов: на двух- или трехместных байдарках и каяках. 31 июля в 11.00 участники марафона стартуют от городского пляжа Нижневартовска. В 17.30 состоится старт участников бард-сплава от Набережной города Мегиона до деревни Вата. Отличие марафона от бард-сплава состоит в том, последний проводится на любых типах туристских судов – байдарках, катамаранах, рафтах и т.д., участники сплава движутся по Оби и протокам со скоростью самого тихоходного судна, соблюдая правила речного судоходства, обязательно осуществляют одну ночевку в определенном месте.

1 августа состоится награждение победителей марафона и бард-сплава, концерт бардовской песни.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно