Полное солнечное затмение можно увидеть в Югре
В России полоса полного солнечного затмения шириной около 250 км пересечет Западную Сибирь с севера на юг (по территориям Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов), затем Алтай.
Это будет единственное на территории России и одно из самых продолжительных (2 мин. 38 сек. фаза полного, а всего продолжительностью более 2 часов) полных солнечных затмений в XXI веке. Оно будет наблюдаться полосой от Ханты-Мансийска через Сургут до Нижневартовска. Для наблюдения этого редчайшего события туристические компании округа разработали интересные предложения.
Компания «Югра Сервис» предлагает туры «Поэзия звезд», «Солнечное затмение-2008 в Ханты-Мансийске».
Компания «Ю-Тур» предлагает туры «Солнечное затмение, в городе на семи холмах – Ханты-Мансийске!», «В Ханты-Мансийск за солнечным затмением» и трехдневный прогулочно-познавательный маршрут для детей «В Ханты-Мансийск за солнечным затмением».
Во время туристических программ удастся не только увидеть солнечное затмение, но и посетить все достопримечательности города: музеи, картинную галерею, исторические памятники, а также отдохнуть на загородной базе отдыха «Добрино», где можно поохотиться, порыбачить, покататься на лошадях. Кроме того состоится посвящение в Сибиряки и аборигены. Всем участником наблюдения за уникальным природным явлением будут выданы специально подготовленные именные сертификаты.
Полная информация о предстоящем полном солнечном затмении размещена на официальном сайте органов государственной власти Ханты-Мансийского автономного округа – Югры www.admhmao.ru, в разделе «Туризм».
РОССИЯ
Ольга Миронова
«Королевство путешествий», директор
«На «Демидовском маршруте» туристы видят, как льется металл – зрелище фантастическое!»Наталья Врублевская
«БусАвтоТрак», генеральный директор
Как и почему появился частный музей «Донская рыба»Наталия Судакова
«Судаков Тревел», исполнительный директор
«Таганрог не зря называют старшим братом Петербурга»Мария Ярошевич
«Лукоморье», директор
«Надо позиционировать Карелию как многоразовое направление»Станислав Кругликов
Бутик-отель «Рыбзавод», создатель
«"Рыбзавод" в дельте Волги – не предприятие, а бутик-отель премиального уровня»Виктория Голина
«Путешествия», руководитель
«В Тюмени, где бы вы ни копнули, отовсюду побежит целебная вода»Ольга Лукина
Музей «Кижи», руководитель службы экскурсионного обслуживания и продвижения
«Музей "Кижи" больше заинтересован в организованных туристах, это один из поводов для вступления в РСТ»Оксана Лебедева
«Тари-тур СПб», заместитель директора
«В условиях пандемии Петербург получил больше возвратных туристов»Кинья Кускильдин
РСТ в Башкирии, руководитель
«Пандемия сработала на развитие внутреннего туризма в Башкирии»Ольга Говердовская
«ДИК», генеральный директор
«Если бы существовало «Тамбовское ожерелье», мы бы украсили его прекрасными жемчужинами»Анатолий Емельянов
Caspian Travel, учредитель
«Уже многие россияне убедились, что Дагестан интересный, аутентичный, яркий и очень гостеприимный»Ольга Лобастова
«Летучий корабль», директор
«Мы создали кировский диснейленд»Марина Лебедева
ТИЦ «Красная изба», директор
«Люди хотят еще раз пережить эмоции от погружения в атмосферу Великого Новгорода»Ольга и Игорь Савушкины
«ТУР Орел», основатели
«Этим летом мы откроем глэмпинг – первый в Орловской области»Ольга Боксимер
«Ветер странствий», генеральный директор
«Вы удивитесь, но Мордовия – ближайшая к Москве и Петербургу национальная республика»Александр Савичев
Сысерть Свердловской области, гид
«Я много времени провел в архивах, чтобы люди удивлялись на моих экскурсиях по Сысерти»Илья Кычанов
Группа компаний «Турист», исполнительный директор
«Наши туры по Удмуртии выиграли девять номинаций всероссийской премии "Маршрут года"»Оксана Котельникова
«ОкНа», директор
«Сотрудничество турфирм и администрации дало толчок туризму в Тюменской области»Алексей Растегаев
«Круиз», директор
«Мамаев курган – визитная карточка Волгограда, но у нас еще много уникальных мест»Владимир Гетман
VisitОren, основатель
«Оренбург заслуживает, чтобы стать известным не только благодаря пуховому платку»