Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,

Полное солнечное затмение можно увидеть в Югре

08:07, 28 июля 2008

В России полоса полного солнечного затмения шириной около 250 км пересечет Западную Сибирь с севера на юг (по территориям Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов), затем Алтай.

Это будет единственное на территории России и одно из самых продолжительных (2 мин. 38 сек. фаза полного, а всего продолжительностью более 2 часов) полных солнечных затмений в XXI веке. Оно будет наблюдаться полосой от Ханты-Мансийска через Сургут до Нижневартовска. Для наблюдения этого редчайшего события туристические компании округа разработали интересные предложения.

Компания «Югра Сервис» предлагает туры «Поэзия звезд», «Солнечное затмение-2008 в Ханты-Мансийске».

Компания «Ю-Тур» предлагает туры «Солнечное затмение, в городе на семи холмах – Ханты-Мансийске!», «В Ханты-Мансийск за солнечным затмением» и трехдневный прогулочно-познавательный маршрут для детей «В Ханты-Мансийск за солнечным затмением».

Во время туристических программ удастся не только увидеть солнечное затмение, но и посетить все достопримечательности города: музеи, картинную галерею, исторические памятники, а также отдохнуть на загородной базе отдыха «Добрино», где можно поохотиться, порыбачить, покататься на лошадях. Кроме того состоится посвящение в Сибиряки и аборигены. Всем участником наблюдения за уникальным природным явлением будут выданы специально подготовленные именные сертификаты.

Полная информация о предстоящем полном солнечном затмении размещена на официальном сайте органов государственной власти Ханты-Мансийского автономного округа – Югры www.admhmao.ru, в разделе «Туризм».

Обсудить в telegram

вам может быть интересно