Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Кадры для турбизнеса готовит МГУ

07:03, 28 сентября 2011

За последние годы не только специализированные вузы, но и классические университеты страны приступили к подготовке кадров для индустрии туризма. Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, располагая многолетним опытом фундаментальной подготовки туристских кадров, несколько лет назад открыл на географическом факультете кафедру «Рекреационной географии и туризма». В настоящее время кафедра реализует программы бакалавриата и магистратуры по направлению «Туризм».

В 2010 году завершили обучение первые слушатели программы «МВА в сфере туризма и гостеприимства». Двухгодичная программа рассчитана на специалистов, работающих в турбизнесе и желающих получить дополнительное к высшему бизнес-образование.

Кафедра рекреационной географии и туризма реализует также программу переподготовки специалистов «Страноведение и международный туризм», ориентированную на лиц, желающих получить новую специальность и начать свой путь в туризме. Обучение по ней прошли уже более 200 человек. Занятия проходят в мини-группах, максимальное количество учащихся не превышает 10 человек, продолжительность 10 месяцев.

В этом году осуществляется набор на новую образовательную программу – «Инновационные технологии организации и управления гостинично-туристскими комплексами», в рамках которой раскрываются секреты эффективного управления гостиничными предприятиями. Продолжительность программы 10 месяцев.

К преподаванию привлечены лучшие кадры МГУ и ведущих вузов Москвы, представители органов законодательной и исполнительной власти, руководители крупных туристских и гостиничных предприятий. Выпускникам выдается диплом МГУ, дающий право на работу в указанной сферы. Для удобства слушателей реализация программ осуществляется по очно-заочной форме с элементами дистанционного обучения.

Более подробная информация по телефонам (495) 939-15-55, 939-15-81, 517-39-44 или адресу natshab@yandex.ru

www.geogr.msu.ru, www.education-mgu.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно