Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Интурмаркет» или MITT: куда поедут турагентства?

08:07, 30 января 2006

На портале «Турпром» завершен on-line опрос представителей турфирм об их планах по посещению весенних туристических выставок. В опросе приняло участие рекордное количество респондентов – более семисот. Интрига опроса заключалась в том, что обе крупнейшие выставки России – «Интурмаркет» (19.03-22.03) и MITT (22.03-25.03), пройдут в этом году почти одновременно.

Однако результат опроса неожиданностей не принес. Как и предсказывали многие эксперты, большинство турагентов, скорее всего, посетят обе выставки. Так, почти половина проголосовавших решила посетить и «Интурмаркет» и MITT. По мнению экспертов, это самый грамотный подход, свидетельствующий о профессионализме респондентов. «Посетить оба форума стоит хотя бы для того, чтобы сравнить старую и новую выставки. Учитывая, что «Интурмаркет» проводится впервые, однако будет проходить в самом современном выставочном центре России, при существенной поддержке государственных структур и на нем будет представлен очень широкий спектр турбизнеса, не посетить эту выставку нельзя. В тоже время на MITT немало экспонентов-туроператоров, которые оплатили свои места там до анонсирования «Интурмаркета», при этом взять стенды на обеих выставках им не позволили финансовые соображения», - говорит заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Натэла Шенгелия.

По мнению же Людмилы Смородовой, исполнительного директора Международного союза выставок и ярмарок, планируемый перехлест выставок по времени «создаст некоторые неудобства и для посетителей и для экспонентов. Однако радует то, что наконец-то выставку, ориентированную именно на турбизнес России, по настоящему поддержали госструктуры. А что выйдет из противостояния этих двух выставок – покажет лишь время».

Любопытно, что у обеих выставок еще есть возможность побороться за «не определившийся» контингент турфирм. А таковых набралось, согласно опросу, без малого 5%. С результатами опроса можно ознакомиться здесь: http://www.tourprom.ru/vote.aspx?action=view&id=7.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно