Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Болгария – самая популярная страна для отдыха у российских туристов

01:33, 3 августа 2016

Компания «ВТБ Страхование» провела исследование туристических предпочтений россиян, основываясь на продажах полисов страхования выезжающих за рубеж. Самой популярной страной в 2016 году стала Болгария – именно туда было приобретено наибольшее количество страховок для путешественников. По сравнению с прошлым годом востребованность этого направления увеличилась на 42%.

На втором месте оказалась Испания, причем эту страну для отдыха выбрали в 2 раза больше туристов, чем в 2015 году. Нужно отметить, что в период кризиса большим спросом пользуются горящие предложения, которые Испания предлагает в избытке.

Третье место разделили между собой Италия, Таиланд и Россия. И если Италия и Таиланд давно любимы нашими соотечественниками, то путешествия по России в этом году бьют все рекорды – красоты нашей родины стали в 6 раз привлекательнее.

Помимо этого, наши туристы стали заметно чаще посещать США, Израиль, Кипр, Грецию, Германию и Грузию. Им немного уступают Чехия, Финляндия и Франция. В 2 раза больше туристов выбрали в этом году экзотическую Шри-Ланку и Арабские Эмираты.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно