Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Новогодние итоги Великого Устюга

08:07, 31 января 2003

Итоги реализации проекта "Великий Устюг - родина Деда Мороза" в 2002 г. подведены в правительстве Вологодской области. Как сообщает пресс-служба областной администрации, в ходе заседания губернатор области Вячеслав Позгалёв, в частности, отметил, что "проект уже вышел за рамки Вологодчины и стал программой общероссийского значения".

На совещании также отмечалось, что в минувшем году на вотчине Деда Мороза побывали 109,5 тыс. человек, поступило 101,4 тыс. детских писем. Более 80 специалистов учреждений культуры и образования из 18 регионов России стали слушателями "Академии Деда Мороза". Между администрацией Великоустюгского муниципального района и ООО "Империя СПб" подписано соглашение об организации на территории досугового комплекса "Русская деревня" представительства российского Деда Мороза в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

В феврале этого года образовано ОАО "Вотчина деда Мороза". В ходе подготовки к зимнему сезону на Вотчине установлено видеонаблюдение, приобретены новые снегоходы, надувные сани, оборудованы новые "поляны сказок", изготовлены четыре площадки для игры в мини-гольф, переоборудован спортзал в кафе-дискотеку. Готовится к сдаче в эксплуатацию новая гостиница на 48 мест.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно