Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам
Главные новости

Консульство Греции в Москве принимает 16 тыс. запросов в день

09:40, 31 мая 2013

Данные генерального консульства Греции в Москве свидетельствуют о том, что число российских жителей, желающих провести свой летний отдых на территории этой страны, постоянно растет. Если до сих пор речь шла о 13 тыс. запросов в день на получение визы, то на данный момент их количество достигло уже 16 тыс., и это несмотря на то, что туристический сезон ещё только начался.

Как сообщает портал «Грекомания.ру», с целью быстрого обслуживания российских заявителей, президент Ассоциации греческих туристических предприятий (SETE) Андреас Андреадис поставил вопрос об увеличении штата генконсульства в Москве еще на 9 человек, причем за счет SETE.

Не так давно премьер-министр Греции Антонис Самарас подписал указ, которым предписывается увеличить число выдаваемых россиянам мультивиз сроком на три года до 50% от общего их количества. Это не только поможет разгрузить консульских работников, но и даст возможность жителям России, получившим такую визу летом, приезжать в Грецию без особых хлопот, например, на зимние каникулы или на выходные.

В своем выступлении на 21-м регулярном общем собрании Ассоциации греческих туристических предприятий, которое прошло 29 мая, Антонис Самарас сказал: «Туризм в этом году подарит нам первую победу – международные прибытия превысят все прошлые данные и принесут соответствующий рекордный уровень доходов».

Обсудить в telegram

вам может быть интересно