Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,

В августе пройдет турслет «Просторы Югры»

09:21, 31 июля 2014

С 8 по 10 августа в Югре пройдет III Окружной туристский слет-форум «Просторы Югры», приуроченный к Году доброй воли в Югре. Его основные цели – популяризация туризма и пропаганда здорового образа жизни, а также привлечение внимания жителей и гостей к туристским ресурсам Югры.

Желающие смогут принять участие в экспедиции «В единстве – сила» с восхождением на наивысшую точку Приполярного Урала – гору Народная, высота которой над уровнем моря 1895 метров. Официальный туроператор экспедиции – компания «ЮграМегаТур».

Партнером всех мероприятий выступает правительство Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Программа туристского слет-форума «Просторы Югры» включает туристские соревнования, конкурс «Визитка», полосу препятствий, конкурсы туристских навыков и туристской песни. В слете примут участие около 150 человек, среди которых представители работающей молодежи и общественных молодежных организаций, активно занимающиеся физической культурой и спортом, воспитанники детских домов, студенты, общественные деятели.

Место проведения – устье реки Крапин-Шор Березовского района Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Сбор групп 9 августа по восхождению на гору Народная начнется здесь же.

Приглашаем вас поддержать туристские традиции и принять участие в турслете «Просторы Югры» и экспедиции «В единстве – сила».

С программой слета-форума можно ознакомиться на сайте «Туризм в Югре» в разделе «Мероприятия 2014 года».

Обсудить в telegram

вам может быть интересно