Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Квань» – лучший горнолыжный отель страны

08:07, 3 ноября 2022

На международном форуме по развитию горнолыжного отдыха и внутреннего туризма «Горы. Туризм. Бизнес», который проходит на площадке сочинского курорта «Роза Хутор», горнолыжный комплекс «Квань» удостоен престижной награды.


На форум съехались участники из 64 регионов России, образуя сообщество из более 100 горнолыжных объектов. Не остался в стороне и единственный представитель горнолыжного туризма Калужской области – комплекс «Квань». Мероприятие призвано не только отметить лучших в индустрии, но и помочь спортивно-курортным центрам подготовиться к началу горнолыжного сезона, обменяться опытом, познакомиться с новинками во всех сферах, касающихся отрасли – экипировка, снаряжение, покрытие для площадок, оборудование для оснежения и обслуживания трасс, новые виды подъемников и многое другое.

В рамках делового события состоялась церемония награждения самых ярких представителей горнолыжной индустрии России. Комплекс «Квань» и встроенный в основной склон отель SK Royal Kaluga 4* удостоились награды в номинации «Лучший горнолыжный отель страны».


Горнолыжный комплекс «Квань» расположен на правом берегу Оки, в 10 минутах езды от центра Калуги. На его карте десять оборудованных трасс различной сложности, восемь подъемников, отель 4*, кафе «На склоне» и другая инфраструктура для спорта и отдыха. Комплекс имеет оригинальную конструкцию горки – основная трасса начинается непосредственно с крыши пятиэтажного здания гостиницы, а затем плавно перетекает в естественный склон.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно