Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Все на фестиваль «Калуга. Улица. Еда»!

08:07, 5 сентября 2022

В Калуге с 9 по 11 сентября пройдёт самый вкусный в регионе фестиваль. Он входит в движение профессионалов и энтузиастов отрасли уличной еды Street Food Russia. Организатором выступает Агентство развития бизнеса (центр «Мой бизнес») при поддержке управления туризма Калужской области.


Фестивальная площадка расположена в историческом центре Калуги. В течение трех дней жители и гости города смогут дегустировать новинки авторской кухни, созданные специально для этого события. Помимо полюбившихся пян-се из Владивостока, дагестанской лепешки чу-ду и испанского десерта чуррос, можно будет оценить блюда из Смоленска, созданные по старинным рецептам, и гастрономические сюрпризы от лучших шеф-поваров региона. Над новинками уже колдуют 24 калужских и шесть приглашенных рестораторов из других областей.


На площадке будут установлены квадросфера, удобный фуд-корт, зона для пикника. Маленьких гурманов ждут детские зоны, где им не дадут скучать аниматоры. Фанаты селфи оценят тематические фотозоны. Посетителей ждет развлекательная программа с мастер-классами для детей и взрослых, играми на свежем воздухе, выступлениями творческих коллективов, живой музыкой, театральными постановками, дискотекой.

Ярмарка авторских изделий в рамках фестиваля «Калуга. Улица. Еда» пройдет 10 сентября. Ценители необычных сувениров и эксклюзивных вещей смогут пополнить свои коллекции.


Подробная программа на www.festkaluga.ru.

Партнер фестиваля – Калужский филиал «Сбербанка России».

Партнер музыкальной программы – ресторан «ПАБ 102».

Информационные партнеры – Агентство по развитию туризма Калужской области, телерадиокомпания «Ника», издательский дом «Калужские губернские ведомости», международный аэропорт «Калуга» имени К.Э. Циолковского, KLF Media.

Концепция площадки разработана бюро городских проектов «ТОЛК».

www.visit-kaluga.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно