Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Ветер странствий»: этнографическая программа «Край мокши и эрзи»

05:40, 7 апреля 2022

Саранский туроператор «Ветер странствий» представляет этнографическую программу «Край мокши и эрзи». Это увлекательное путешествие в зачарованный край самобытных и древних финно-угорских народностей.

Гости посетят две уникальные деревни – Старая Теризморга и Подлесная Тавла. Познакомятся с этнографическими особенностями, узнают сходства и различия в укладе жизни, языке, верованиях, божествах, костюмах и кухни эрзи и мокши. Узнают, как два уникальных суперэтноса объединились в один народ, и почему он стал называться мордва.


Туристы станут участниками уникального обряда встречи с хлебом-солью, познакомятся с мордовским эпосом «Масторава», узнают о традициях мордовской свадьбы, услышат национальные мордовские песни и даже примут участие в мастер-классе по изготовлению одного из «семи чудес финно-угорского мира» – Тавлинской деревянной лошадки, которая является оберегом и хранит тепло человеческих рук. Будет у этой поездки и особый вкус – туристам предстоит попробовать блюда по старинным рецептам местных жителей: печёные яйца, разносолы, национальный напиток «поза».


Стоимость – от 6 500 рублей. Включено: проживание, питание, услуги гида-экскурсовода, транспортное обслуживание, входные билеты в объекты культуры.

Приглашаем к сотрудничеству туркомпании.

«Ветер странствий»: 8 (8342) 230-030, +7 (927) 970-65-55

veter.str@mail.ru, www.veter-str.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно