Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Загреб рад туристам

08:07, 8 августа 2007

Загреб, столица Хорватии, становится все более популярным туристическим центром. Так, в первой половине этого года город посетили свыше 260 тыс. гостей, осуществивших около 500 тыс. ночлегов, что на 15% прибытий и на 14% ночлегов больше, чем в тот же период прошлого года. Кроме традиционных гостей из Германии и Италии, Загреб становится популярным направлением и для американцев, французов, японцев, россиян и англичан.

С недавнего времени к классической форме экскурсии по городу присоединен Segway City Tour. На этом популярном транспортном средстве можно осуществить прогулки по трем программам: Загреб Welcome Tour, включающий посещение 20-ти точек в центре города, затем Загреб All Around Tour – расширенная экскурсия и Загреб Leisure Tour, в котором заинтересованные лица могут посетить и более удаленные объекты, например, парк Максисмир или спортивный центр Ярун. Все туры проходят в сопровождении гида и с кратким предварительным курсом обучения вождения сегвея.

Кроме Туристическо-информационного центра на главной площади бана Йосипа Елачича работает сезонный информационный пункт (до конца сентября) на Главном железнодорожном вокзале. Кроме этого, на площадях и улицах города Загреба гости встретят и туристических информаторов, которые помогут им сориентироваться. Их можно узнать по униформе синего цвета с большой буквой «I». Кроме английского, немецкого, итальянского, французского и испанского, они изъясняются на португальском и голландском языках и на иврите.

Загреб уже восьмой год подряд предлагает однодневный и трехдневный проездной билет Zagreb Card. Билет предоставляет различные льготы и дает скидку при использовании различных услуг от 10% до 50%. Кроме бесплатного проезда всеми видами городского транспорта, скидки действуют при посещении почти всех городских музеев, театров и концертных залов, гостиниц, ресторанов, магазинов и предприятий сферы услуг. В этом списке также спортивные, медицинские и сервисные услуги, прокат автомобилей. Карточка, которую можно приобрести в 40 точках по городу, а также по системе on-line, обеспечивает скидки при оплате посещений различных городских мероприятий, она может также быть использована и в окрестностях Загреба.

Чтобы обеспечить гостей наиболее полной информацией о загребских достопримечательностях, туристическое сообщество города Загреба недавно, кстати, первым в Хорватии выпустило издание Zagreb City Break.

www.zagreb-touristinfo.hr

Обсудить в telegram

вам может быть интересно