Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам
Главные новости

На форуме «Интурмаркет. Открытый Крым» обсудят стратегию развития туризма в России

08:07, 8 ноября 2021

Международный туристический форум «Интурмаркет. Открытый Крым», организованный Министерством курортов и туризма Республики Крым совместно с компанией «Экспотур» при информационной поддержке Ростуризма, состоится в онлайн формате 18-19 ноября в Алуште, в отеле Riviera Sunrise Resort & Spa. Программа уже опубликована. Топовые отраслевые спикеры соберутся для обсуждения стратегии развития туризма в России.

По словам министра курортов и туризма Крыма Вадима Волченко, программа составлена с учетом запроса бизнеса и основных направлений развития внутреннего туризма в России, согласно национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Она будет актуальна для всех туристических регионов страны. «Совместно с коллегами из «Интурмаркет» мы сформулируем основные запросы индустрии и определим векторы развития, сохранения и механику поддержки отрасли, рассмотрим возникающие возможности решения проблем. Задача – сделать регулярную разноформатную площадку, интересную Крыму и всем регионам, работающим в туризме», – подчеркнул г-н Волченко.

Как отметила директор туристической выставки «Интурмаркет» Ольга Хоточкина, большинство мероприятий форума пройдет в онлайн формате, но это не значит, что не будет жарких дискуссий. К обсуждению приглашены многие профессионалы сферы гостеприимства, к участию онлайн – более 30 регионов РФ. «Программа наших совместных секций коснется всех самых востребованных вопросов отрасли, развития приоритетных видов туризма – сельского и яхтенного. Кроме того, покажем инструменты и успешные технологии привлечения квалифицированных кадров. Обсудим меры поддержки отрасли – достаточны ли они для бизнеса, а также технологии и цифровизацию как драйверы развития внутреннего туризма. Ответим на многие юридические вопросы. В программе форума «Интурмаркет. Открытый Крым» всё исключительно практично и важно в условиях стабильной нестабильности», – отметила г-жа Хоточкина.

Руководитель Ростуризма Зарина Догузова приветствовала решение провести осенний этап выставки-форума «Интурмаркет. Открытый Крым» на полуострове. По ее мнению, столь масштабное отраслевое событие в преддверии зимнего сезона позволит активизировать продажи на следующий год.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно