Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В новогоднюю столицу России – на ретропоезде!

05:37, 8 декабря 2020

На железнодорожный вокзал Калуга-1 ретропоезд прибудет 12 декабря. Он привезет с Киевского вокзала Москвы туристов, купивших у «РЖД Тур» однодневную программу «Новогодняя сказка в Калуге». После прибытия в город путешественники пересаживаются на автобусы. Тур включает посещение музея-заповедника Полотняный Завод и знакомство с Калугой, её историей и новогодним убранством. Пассажиры ретропоезда станут свидетелями новогоднего парада Дедов Морозов и Снегурочек, попробуют официальный десерт праздника – Калужское тесто и попадут на открытие всероссийского проекта «Калуга – новогодняя столица России-2021», которое состоится 12 декабря в 16.30 на площади Старый Торг. Вечером того же дня поезд увезет туристов обратно в Москву.

Пока запланировано однократное прибытие состава в Калугу, но если спрос на это направление окажется высоким, железнодорожный тур на ретропоезде будет доступен и в следующем году.

Получить подробную информацию и забронировать поездку на ретропоезде можно на странице тура «Новогодняя сказка в Калуге» или по телефону «РЖД Тур» 8 (499) 704-35-53.

Проект Министерства культуры РФ «Новогодняя столица России» направлен на популяризацию въездного и внутреннего туризма.

Новогодняя программа в Калуге охватывает период с 12 декабря по 9 января. Вся информация проекта размещена на сайте kaluganovogodnyaya.ru.

Полная афиша новогодних мероприятий в Калуге.

Следить за новостями проекта можно по хэштегу #калуга2021 и через официальные группы в соцсетях – Facebook, Instagram, ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно