Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Визы, Болгария,

Виза в Болгарию

Болгария - это удивительная страна, богатая историей, природными красотами и вкусной кухней. Для российских туристов посещение этой прекрасной страны стало еще проще благодаря упрощенной системе получения визы.



Для начала стоит отметить, что Болгария является членом Европейского союза, но не входит в зону Шенгена. Это означает, что для посещения Болгарии российским гражданам необходимо получить визу. Однако процесс получения визы для Болгарии гораздо проще и быстрее, чем для многих других стран. Так же если у вас уже имеется шенгенская виза (в том числе многократная), то виза в Болгарию вам не нужна


Виза в Болгарию может быть оформлена в консульстве или посольстве Болгарии в России. Для этого необходимо предоставить следующие документы:


1. Заполненную анкету на получение визы.

2. Паспорт сроком действия не менее 3 месяцев после окончания срока действия визы.

3. Две цветные фотографии размером 3,5 х 4,5 см.

4. Бронь отеля или приглашение от болгарской стороны.

5. Медицинскую страховку, покрывающую минимальную сумму в размере 30 000 евро.

6. Документы, подтверждающие цель поездки и финансовую состоятельность.


После предоставления всех необходимых документов и оплаты консульского сбора, процесс получения визы занимает обычно около 5-7 рабочих дней. Однако, в некоторых случаях, это может занять больше времени, поэтому рекомендуется подавать документы заранее.


Важно отметить, что Болгария является популярным туристическим направлением для россиян, поэтому места в консульствах и посольствах могут быть ограничены. Поэтому рекомендуется записаться на прием заранее и следить за актуальной информацией на официальных сайтах консульства или посольства.


Однако, существует также возможность получения визы по прибытии в аэропорту Болгарии. Для этого необходимо предоставить все вышеуказанные документы, а также оплатить консульский сбор на месте. Эта опция может быть удобной для тех, кто планирует поездку в Болгарию в последний момент или не имеет возможности заранее оформить визу.


После получения визы в Болгарию, туристы могут насладиться всеми прелестями этой прекрасной страны. Болгария славится своими красивыми пляжами на Черноморском побережье, горнолыжными курортами в Родопах и Пиринеях, а также множеством исторических и культурных достопримечательностей.


Виза в Болгарию для россиян - это простой и доступный процесс, который позволяет насладиться всеми прелестями этой удивительной страны. Не упустите возможность посетить Болгарию и открыть для себя ее красоту, историю и вкусы.


Читайте также:


Болгария: страна красоты, истории и вкусов


Главные достопримечательности Болгарии


Лучшие пляжи и курорты Болгарии


Погода и климат в Болгарии


Главные туристические города Болгарии


Национальная кухня Болгарии


Интересные факты о Болгарии


Праздники в Болгарии




Другие регионы:


Кипр

Индия

Мальдивы

Тунис

Испания

Катар

Турция

Абхазия

Черногория

Шри-Ланка

Маврикий

Израиль

Тбилиси

Таиланд

Узбекистан

Хургада

Башкирия

Татарстан