Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Черногория,

10 интересных фактов о Черногории

Черногория, расположенная на южном побережье Адриатического моря, является одной из самых удивительных и малоизвестных стран Европы. Эта небольшая балканская страна обладает богатой историей, величественными горами, кристально чистыми озерами и прекрасными пляжами. Для туристов, ищущих незабываемые приключения и уникальные культурные впечатления, Черногория предлагает множество интересных и редких возможностей. В этой статье мы представим 10 фактов о Черногории, которые, возможно, вы еще не знали, но которые могут вдохновить вас посетить эту удивительную страну.



1. Национальный парк Дурмитор - это дом для одного из самых глубоких и красивых каньонов в Европе. Здесь вы найдете горные вершины, ледники и кристально чистые озера.


2. Остров Свети Стефан - это исторический остров-крепость, который был превращен в роскошный курорт. Здесь вы можете насладиться пляжами, роскошными отелями и уникальной атмосферой.


3. Боко-Которский залив - это одно из самых красивых мест в Черногории. Здесь вы найдете средневековые города, величественные горы и прекрасные пляжи.


4. Черногория является одной из последних стран в Европе, где вы можете увидеть диких коней. Национальный парк Скадарское озеро - дом для этих удивительных животных.


5. В Черногории есть более 300 солнечных дней в году, что делает ее идеальным местом для любителей пляжного отдыха и активного образа жизни.


6. Остров Госпа Одигитрия - это священное место для христиан. Здесь находится монастырь, который был построен в 17 веке и является одной из самых важных религиозных достопримечательностей страны.


7. Черногория является одной из самых экологически чистых стран в Европе. Здесь вы найдете множество национальных парков, заповедников и прекрасных природных пейзажей.


8. В Черногории есть более 2,000 км пешеходных троп, которые предлагают потрясающие виды на горы, озера и море. Это идеальное место для любителей активного отдыха и пеших прогулок.



9. Черногория является одной из последних стран в Европе, где вы можете увидеть дикие орлы. Национальный парк Ловчен - дом для этих величественных птиц.


10. В Черногории вы найдете одну из самых высоких железнодорожных станций в Европе. Железнодорожная станция Колашин находится на высоте 1,032 метра над уровнем моря и предлагает потрясающие виды на окружающую природу.


Эти интересные и редкие факты о Черногории только подчеркивают ее уникальность и привлекательность для туристов со всего мира. От красивых горных вершин до прекрасных пляжей, от богатой истории до уникальной культуры - Черногория предлагает бесконечные возможности для незабываемых приключений.



Читайте также:


Достопримечательности


Пляжи и курорты


Национальная кухня Черногории. Что поесть?


Погода и климат


Семь причин посетить Черногорию


Похожие регионы:


Таиланд


Индия


Кипр