Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Малайзия,

Правила поведения для туристов в Малайзии

При посещении Малайзии туристам следует учитывать определенные правила поведения и особенности пребывания в стране. Вот несколько важных аспектов, которые стоит учесть:


1. Одежда. Малайзия является преимущественно мусульманской страной, поэтому рекомендуется соблюдать умеренность в одежде, особенно при посещении мест священного значения, таких как мечети и храмы. Женщинам рекомендуется носить длинные юбки или брюки и платья с закрытыми плечами. Для мужчин рекомендуется носить длинные штаны или брюки и избегать ношения обнаженной груди.


2. Религиозные обычаи. Малайзия - это многонациональная страна с различными религиями, включая ислам, буддизм, христианство и индуизм. При посещении мест священного значения, таких как храмы или мечети, следует соблюдать уважение к религиозным обычаям и правилам, таким как снятие обуви и поклонение.


3. Пищевые привычки. Малайзия славится своей разнообразной кухней, однако туристам следует быть осторожными с уличной едой и питьевой водой. Рекомендуется употреблять только бутилированную воду и избегать сырых или неправильно приготовленных продуктов. Также стоит учитывать, что некоторые блюда могут быть очень острыми, поэтому стоит быть готовым к такому опыту.


4. Общественное поведение. В Малайзии принято проявлять уважение к местной культуре и традициям. Например, передача предметов и денег должна происходить правой рукой, так как левая рука считается нечистой. Также стоит избегать публичного проявления эмоций, особенно гнева или раздражения.


5. Безопасность. Малайзия является относительно безопасной страной для туристов, однако все же стоит соблюдать некоторые меры предосторожности. Рекомендуется избегать показа дорогих вещей и ювелирных изделий на публике, а также быть внимательными к своим личным вещам и ценностям.


6. Курение. В Малайзии действует запрет на курение в общественных местах, таких как рестораны, транспортные средства и торговые центры. Курение разрешено только в специально отведенных местах или на открытых площадках.


7. Визовый режим. Перед поездкой в Малайзию следует ознакомиться с визовыми требованиями для своей страны. Большинству граждан стран Европейского союза и некоторых других стран не требуется виза для краткосрочного пребывания.


Это лишь некоторые из особенностей и правил поведения в Малайзии. Важно помнить, что уважение к местной культуре и традициям является ключевым аспектом при посещении любой страны.