Согласие HALL
О тревел-стартапах и новых технологиях в туризме
Как путешествовать и жить в Китае. Все советы проверены автором лично
О ежедневных задачах турагента. Советы, алгоритмы – все, что может понадобиться в работе и облегчить рутину
Стратегические вопросы развития туристической отрасли и авиаперевозок
Согласие HALL
Кластер Ломоносов
Свыше 10 млн иностранных туристов посетили курорты турецкой провинции Анталья с января по 20-е числа августа, сообщает ТАСС со ссылкой на агентство Anadolu. Большинство гостей прибыли из России, Германии и Великобритании.
Спрос на туры в Черногорию этим летом вырос вдвое из-за грядущего введения страной виз для российских туристов.
Итальянская круизная компания MSC Cruises отменила круизы по Персидскому заливу не только на предстоящую, но и следующую зиму 2027/2028 года.
Гражданин Турции на парковке международного 2 терминала аэропорта Антальи застрелил сотрудницу аэропорта, сообщает CNN Turk.
Компания «Ванд Интернэшнл Тур» объединила преимущества решений в сфере электронной коммерции Amadeus E-Power и PayOnline
Компания «Амадеус – информационные технологии» совместно с процессинговым центром PayOnline завершила интеграцию платежного решения PayOnline на сайте туристической компании «Ванд Интернэшнл Тур». Теперь клиенты одного из лидирующих туроператоров на российском рынке смогут оплачивать авиабилеты, забронированные на веб-сайте www.vand.ru, с помощью банковских карт Visa и MasterCard. «Оплатить авиабилеты в режиме on-line возможно как при завершении бронирования, так и некоторое время спустя, в зависимости от крайнего срока их оформления по условиям забронированного тарифа», – отметил менеджер авиаперевозок «Ванд Интернэшнл Тур» Павел Иванов.
Интеграция платежного решения процессингового центра PayOnline стала важным шагом на пути инновационного развития компании. Несколькими месяцами ранее «Ванд Интернэшнл Тур» интегрировала со своим сайтом решение для онлайн-бронирования авиабилетов Amadeus E-Power. По словам г-на Иванова, агенты могут самостоятельно осуществлять поиск перелетов по нескольким критериям (даты поездки, время вылета/прилета, предпочтительная авиакомпания, тип пассажира), рассчитывать стоимость и бронировать авиабилеты для себя или своих клиентов из любого города во все точки мира. «При бронировании через наш сайт существуют дополнительные возможности, такие как выбор места в салоне и заказ специального питания на борту самолета», – уточнил Павел Иванов.
Руководитель отдела новых технологий и электронной коммерции компании «Амадеус – информационные технологии» Сергей Разаренов отметил: «Развивая продажи авиабилетов через интернет, нужно понимать, что выбор должен быть предоставлен пассажиру не только на этапе поиска и бронирования рейсов. Благодаря открытой архитектуре, Amadeus E-Power имеет возможность подключать различные платежные решения и, таким образом, обеспечивать разнообразие способов оплаты для клиентов».
Туроператор «Роза ветров» разработал цикл программ и экскурсий под общим названием «Идеи для путешествия по Нижегородской области».
Trip.com становится все популярнее в России. По оценке экспертов Российского союза туриндустрии, она занимает пятое место по трафику.
Российский рынок онлайн-бронирования вступил в новый этап развития. Если несколько лет назад отели выбирали каналы продаж прежде всего по объему реализации, то сегодня для них не менее важны прозрачные условия сотрудничества, инструменты продвижения и доступ к новым аудиториям. О том, как меняется роль ОТА, зачем с ними работать регионам рассказала управляющий директор группы компаний «Островок» Дарья Кочеткова.
Проект Visit Russia, адресованный иностранным туристам, подвел итоги второго месяца рекламной кампании за рубежом. Продвижение стартовало в начале мая, а в начале июня был обновлен сайт проекта и оптимизирован путь клиента к покупке туруслуг российских принимающих компаний.
hotelbook – b2b-сервис онлайн-бронирования отелей и туруслуг – стал лауреатом премии «Лидеры туризма 2026» в номинации «Лучший сервис для бронирования объектов размещения». В каталоге платформы представлено более трех миллионов вариантов по всему миру и большая часть объектов доступна с мгновенным онлайн-подтверждением. О значении награды, о том, что еще предлагает этот сервис, о планах и прогнозах рассказывает генеральный директор компании Динара Гумарова.
Для жителей и гостей Приморского края заработал специальный чат‑бот, через который можно сообщить о проблемах с туристическим сервисом, о нарушениях. Все сообщения обрабатываются, а по фактам организуют проверки, проводят выездные рейды, контрольные закупки.
Платежный сервис «Плати по миру», запущенный в мае 2025 года, закрепился на рынке, предложив актуальный инструмент оплаты услуг и товаров по всему миру. По словам директора по развитию Павла Белова, сервис показал себя надежным, что подтверждается постоянно растущим количеством пользователей.
Будьте первым — оставьте комментарий.