О трендах и проблемах выездного туризма
О задачах и проблемах туристической отрасли, деятельности РСТ
О тревел-стартапах и новых технологиях в туризме
Как путешествовать и жить в Китае. Все советы проверены автором лично
О ежедневных задачах турагента. Советы, алгоритмы – все, что может понадобиться в работе и облегчить рутину
Стратегические вопросы развития туристической отрасли и авиаперевозок
Подробностями происшествия поделилась очевидица в личном блоге, рассказав о событиях на рейсе A43088 авиакомпании «Азимут»
Посольство РФ на Маврикии предупредило туристов о необходимости соблюдать меры предосторожности
Группу вывезли в поселок Аругат, откуда есть неповрежденная дорога в Катманду и Покхару
Первоначально ограничения вводили с 25 сентября до 15 октября
С 1 ноября 2007 года компания «РВБ-Алеан», ведущий туроператор России по внутреннему туризму, переходит на новую уникальную компьютерную систему бронирования on-line «Алеан-2».
Это протестированный soft-продукт, специально разработанныйдля компании с учетом специфики ее деятельности.
Новая компьютерная система бронирования on-line, сохранив лучшие параметры прежней системы, позволяет бронировать не только размещение на объектах и авиаперелет, но и дополнительные услуги (трансферы, экскурсии и т. д.), самостоятельно вносить корректировки и изменения в заявку, объединять несколько заказов в одной заявке, а также аннулировать тур и использовать более расширенную информационную базу о клиенте и его пожеланиях.
«РВБ-Алеан» приглашает руководителей и менеджеров турагентств на ежедневные бесплатные обучающие семинары, где они смогут получить практические навыки работы с системой бронирования on-line «Алеан-2».
Компания «РВБ-Алеан» вводит новейшую разработку и надеется, что агентства по достоинству оценят очевидные преимущества КСБ «Алеан-2».
«РВБ-Алеан»: (495) 780-99-72, www.alean.ru
Дананг – крупный город с населением более 1,3 млн человек и популярный курорт в центральной части Вьетнама на побережье Южно-Китайского моря.
RTN выступит информационным партнером ежегодной конференции ТревелХаб для руководителей туристического бизнеса и тревелтех-компаний. Она состоится 26 ноября 2026 года и пройдет уже в одиннадцатый раз. Первые лица ведущих игроков рынка подведут итоги года, обсудят каналы продаж, модели заработка и то, где искусственный интеллект уже приносит деньги. Конференция пройдет в Москве, в конгресс-центре МГТУ им. Н.Э. Баумана, начало в 10.00.Организаторы конференции — сообщество Trave
В условиях падающего спроса платформа для работы отелей TravelLine решила создать единую площадку для всех прямых бронирований размещения.
Trip.com становится все популярнее в России. По оценке экспертов Российского союза туриндустрии, она занимает пятое место по трафику.
Российский рынок онлайн-бронирования вступил в новый этап развития. Если несколько лет назад отели выбирали каналы продаж прежде всего по объему реализации, то сегодня для них не менее важны прозрачные условия сотрудничества, инструменты продвижения и доступ к новым аудиториям. О том, как меняется роль ОТА, зачем с ними работать регионам рассказала управляющий директор группы компаний «Островок» Дарья Кочеткова.
Проект Visit Russia, адресованный иностранным туристам, подвел итоги второго месяца рекламной кампании за рубежом. Продвижение стартовало в начале мая, а в начале июня был обновлен сайт проекта и оптимизирован путь клиента к покупке туруслуг российских принимающих компаний.
hotelbook – b2b-сервис онлайн-бронирования отелей и туруслуг – стал лауреатом премии «Лидеры туризма 2026» в номинации «Лучший сервис для бронирования объектов размещения». В каталоге платформы представлено более трех миллионов вариантов по всему миру и большая часть объектов доступна с мгновенным онлайн-подтверждением. О значении награды, о том, что еще предлагает этот сервис, о планах и прогнозах рассказывает генеральный директор компании Динара Гумарова.
Будьте первым — оставьте комментарий.