Как выжить и вырасти в туризме
О ежедневных задачах турагента. Советы, алгоритмы – все, что может понадобиться в работе и облегчить рутину
Как путешествовать и жить в Китае. Все советы проверены автором лично
О трендах и проблемах выездного туризма
О задачах и проблемах туристической отрасли, деятельности РСТ
Стратегические вопросы развития туристической отрасли и авиаперевозок
О тревел-стартапах и новых технологиях в туризме
Меры затронули Шереметьево, Внуково, Домодедово и Жуковский. Об этом сообщила Росавиация.
Решение принято из-за сопротивления местных туркомпаний и нестабильной ситуации с авиасообщением в мире
В Сочи экскурсовода Наталью Туракулову приговорили к 2,5 годам ограничения свободы после гибели девушки во время похода в закрытую для посещения пещеру Пасть Дракона
ИИ запрещается использовать для улучшения внешности на фото. Изображение должно достоверно передавать все особенности лица человека
Пиковые нагрузки испытывает сайт компании «Гранд Сервис Экспресс», когда открывается продажа билетов на поезда в Крым и другие направления на новые даты, сообщили РИА «Новости» в пресс-службе компании.
«Открытие продажи билетов на глубину 90 дней происходит в 8 утра по московскому времени, соответственно, количество запросов на сайте увеличивается и возникает пиковая нагрузка. По нашим метрикам в пике нагрузка увеличивается в 40 раз по некоторым показателям в сравнении со средними значениями. Мы со своей стороны анализируем ситуацию и делаем все возможное, чтобы увеличивать пропускную способность», - сообщили в пресс-службе, отвечая на вопрос о наблюдаемых в это время перебоях в работе сайта и сервиса покупки билетов.
Такие ситуации возникают при покупке билетов с отправлением по пятницам и субботам, сообщили в компании. При покупке билетов отправлением в будние дни, как правило, таких ситуаций нет. В компании рекомендовали пассажирам планировать отпуска в разные дни недели, что дешевле и упрощает бронирования отелей.
На среду, 7 мая была открыта продажа билетов до 4 августа. На 7 часов утра загрузка поездов «Гранд Сервис Экспресс» составляла 62%, больше всего билетов было продано в самый доступный класс плацкарт - 60%. В купе продано 39%, в СВ и люкс – 1%.
Наиболее популярными у пассажиров поездами «Гранд Сервис Экспресс» в предстоящем летнем сезоне стали поезда №91/92 Москва - Севастополь, №7/8 Санкт-Петербург - Севастополь и №27/28 Москва - Симферополь.
В курортный сезон 2025 года (май-сентябрь) в сторону полуострова Крым будут курсировать 21 пара поездов и 3 прицепные группы, отметили в компании. Из Москвы в Крым будут курсировать 8 поездов (из них 5 ежедневно). В курортный сезон из столицы на полуостров будут ходить два двухэтажных состава. Из Санкт-Петербурга к Чёрному и Азовскому морям можно будет добраться на 3 поездах (из них 2 ежедневно). Ещё 10 поездов поедут из других регионов.
Генеральный директор туроператора «Дельфин» Сергей Ромашкин рассказал как поколение зуммеров меняет традиционный экскурсионный туризм.
RTN выступит информационным партнером ежегодной конференции ТревелХаб для руководителей туристического бизнеса и тревелтех-компаний. Она состоится 26 ноября 2026 года и пройдет уже в одиннадцатый раз. Первые лица ведущих игроков рынка подведут итоги года, обсудят каналы продаж, модели заработка и то, где искусственный интеллект уже приносит деньги. Конференция пройдет в Москве, в конгресс-центре МГТУ им. Н.Э. Баумана, начало в 10.00.Организаторы конференции — сообщество Trave
В условиях падающего спроса платформа для работы отелей TravelLine решила создать единую площадку для всех прямых бронирований размещения.
Trip.com становится все популярнее в России. По оценке экспертов Российского союза туриндустрии, она занимает пятое место по трафику.
Российский рынок онлайн-бронирования вступил в новый этап развития. Если несколько лет назад отели выбирали каналы продаж прежде всего по объему реализации, то сегодня для них не менее важны прозрачные условия сотрудничества, инструменты продвижения и доступ к новым аудиториям. О том, как меняется роль ОТА, зачем с ними работать регионам рассказала управляющий директор группы компаний «Островок» Дарья Кочеткова.
Проект Visit Russia, адресованный иностранным туристам, подвел итоги второго месяца рекламной кампании за рубежом. Продвижение стартовало в начале мая, а в начале июня был обновлен сайт проекта и оптимизирован путь клиента к покупке туруслуг российских принимающих компаний.
hotelbook – b2b-сервис онлайн-бронирования отелей и туруслуг – стал лауреатом премии «Лидеры туризма 2026» в номинации «Лучший сервис для бронирования объектов размещения». В каталоге платформы представлено более трех миллионов вариантов по всему миру и большая часть объектов доступна с мгновенным онлайн-подтверждением. О значении награды, о том, что еще предлагает этот сервис, о планах и прогнозах рассказывает генеральный директор компании Динара Гумарова.
Будьте первым — оставьте комментарий.