Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам
Главные новости

В мае 2012 года во Владивостоке пройдет Приморская неделя туризма и отдыха

08:07, 24 февраля 2012

Во Владивостоке с 25 по 27 мая пройдет Приморская неделя туризма и отдыха, которая включает в себя две выставки – Pacific International Tourism Exhibition (PITE) и Boat Show, туристический форум, проведение конкурсов, викторин, познавательных выступлений и мастер-классов.

Вопросы подготовки Приморского края к проведению международной туристической выставки обсуждались накануне в ходе рабочего совещания под председательством директора департамента международного сотрудничества и туризма Евгения Маркина.

Как отметила в ходе совещания генеральный директор ООО «Дальэкспоцентр» Вера Ермилова, на сегодня уже получено подтверждение на участие в выставке от компаний Республики Корея, Малайзии, Вьетнама, Сингапура, Таиланда, Филиппин, Японии. Впервые в таком форуме будут участвовать представители турбизнеса Доминиканской республики. Из российских компаний подтвердили свое участие компании Алтайского и Камчатского краев, Комсомольска-на-Амуре, Бурятии. Всего, как планируется, участниками выставки станут 111 туроператоров.

Выставка разместится на площади 600 кв.м., треть площади уже «закрыта», на оставшиеся 400 квадратов тоже поступили заявки, сообщили организаторы. Большой интерес к участию в выставке проявили Ассоциации туризма Таиланда и Малайзии. Во Владивостоке в 2011 году с рабочими визитами были министр туризма Малайзии госпожа Нг Йен Йен и заместитель главы Туристического управления Таиланда г-жа Ютхапорн Рернгронаса. Приморский рынок крайне привлекателен для них с точки зрения потенциала, сообщает PrimaMedia.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно