Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В окрестностях Дмитрова слышны рев моторов, стрельба и конское ржание

08:07, 28 августа 2007

Программа информационного тура по Дмитрову и окрестностям, организованного Комитетом по туризму Московской области совместно с администрацией Дмитровского района в рамках проекта «Губернское кольцо Подмосковья», была составлена таким образом, чтобы показать турагентам и журналистам объекты, никогда ранее не принимавшие участие в подобного рода мероприятиях.

Первый и пока единственный в России профессиональный картодром «Маяк» находится совсем недалеко от города. Его трасса длиной 1200 м и шириной до 10 м подготовлена с учетом требований международной автомобильной федерации FIA и оборудована системой электронного хронометража. Картодром – прекрасное место для проведения корпоративных мероприятий, например, тимбилдинга или любительских турниров. В прокате – лучшая гоночная техника и экипировка. Участникам тура была любезно предоставлена возможность вкусить всех этих удовольствий. Мало кто отказался от возможности, облачившись в комбинезон и натянув шлем и перчатки, промчаться на кому какая давалась скорости пару кругов по серпантину трассы. Даже Олег Долженко, почтенный руководитель подмосковного туризма, не смог устоять перед обаянием железного «конька-горбунка» (фото).

Крупнейший в Европе стрелковый комплекс «Лисья нора», расположенный на месте выработанных песчаных карьеров – уникальная зона отдыха. Наверное, именно так представляют себе рай любители спортивной стрельбы. Более ста машин для запуска мишеней на двух десятках прекрасно оборудованных площадках, настоящий классический олимпийский стенд для стендовой стрельбы, комплекс по пулевой стрельбе площадью более 300 кв. метров – все это в полном распоряжении тех, кто имеет разрешение на оружие и умеет из него стрелять. Женам (или, возможно, мужьям) не стоит верить, что им там совсем нечего делать. Во-первых, здесь много зеленых насаждений и настолько хорошая экология, что выпущенное когда-то на волю крохотное стадо пятнистых оленей чувствует себя вполне по-домашнему и постепенно разрастается. По тихой глади большого пруда, заполненного водой из чистых подземных родников, лениво плавает понтон со стилизованным китайским домиком (фото),

внутри которого можно наслаждаться традиционной чайной церемонией наших восточных соседей. Хороши и рыбалка, и тихий отдых на песчаном пляже. Заняться можно и теннисом на кортах с искусственным покрытием, волейболом и футболом, обширная территория располагает к долгим прогулкам на велосипедах, а зимой – на снегоходах. Не обязательно приезжать на один день, для более длительного проживания есть бунгало и оригинальная гостиница, напоминающая выползающего из чрева холма дождевого червячка (фото).

Вот-вот вступит в строй spa-центр, который составит достойную конкуренцию лучшим салонам Москвы и Подмосковья.

Агроусадьба «Ранчо (фото)

– великолепное место для проведения свадеб, банкетов, корпоративных встреч и простого человеческого отдыха в кругу семьи. Трудовым коллективам стоит взять на заметку ресторан с банкетным залом на 200 человек и комплекс на открытом воздухе, вмещающий не менее 250 человек (фото).

А тем, кто приедет сюда отдыхать с детьми, придутся по вкусу детские площадки, небольшой прудик и маленький зоопарк. Еще есть конный клуб, спортивные площадки и сауна. Из окон мотеля (фото),

 между прочим, видны склоны горнолыжных центров «Сорочаны» и «Волен», так что зимой этим ранчо тоже не стоит пренебрегать. (Любовь Булгакова, RATA-news)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно