О трендах и проблемах выездного туризма
О задачах и проблемах туристической отрасли, деятельности РСТ
О тревел-стартапах и новых технологиях в туризме
Как путешествовать и жить в Китае. Все советы проверены автором лично
О ежедневных задачах турагента. Советы, алгоритмы – все, что может понадобиться в работе и облегчить рутину
Стратегические вопросы развития туристической отрасли и авиаперевозок
На Пхукете ввели усиленный режим работы полиции в связи с прибытием на отдых более пяти тысяч военнослужащих ВМС США, сообщает life.ru со ссылкой на региональное управление полиции.
Цены на краткосрочную аренду жилья на Сочи снизились на 10% по сравнению с прошлым бархатным сезоном, до 4 600 рублей за сутки, рассказали в сервисе онлайн-бронирования жилья «Суточно.ру».
Российская семья не смогла вовремя улететь с Мальдив после того, как дату их рейса Etihad перенесли сразу на два дня раньше. Вместо запланированного вылета 5 октября самолёт отправился 3-го, пишет Baza.
В ОАЭ запущены скоростные поезда железнодорожной компании Etihad Rail. Железнодорожная линия проходит вдоль побережья Персидского залива. Пока открыты четыре станции в эмиратах Абу-Даби, Дубай, Шарджа и Фуджейра, сообщают местные СМИ.
В прошлом посте я говорила, что начинающему турагенту проще стартовать «под зонтиком» уже раскрученной сети – многие вопросы, которые даже не придут в голову новичку, уже решены для него и за него франчайзером.
Например:
Один из самых захватывающих маршрутов в Китае – путешествие, которое переносит в мир, вдохновивший создателей голливудского блокбастера.
Обо всем этом мы поговорим позднее, пока просто поверьте - двигаться по готовому сценарию проще, чем нащупывать путь самому.
К выбору франшизы и условий сотрудничества нужно подойти ответственно: ориентируйтесь не на красивый лендинг и громкие лозунги, а на то, что именно и на какой срок вы покупаете по договору.
А вот и обещанный топ-10 ошибок при выборе франшизы в туризме.
Более подробно разберу каждую ошибку в следующих постах, подписывайтесь, чтобы не пропустить их.
Если вы выбираете франчайзинговый «зонтик» в туризме или только хотите открыть свое турагентство — этот пост для вас. В предыдущих публикациях я дала полный список ошибок при выборе франшизы, а затем разобрала первые три из них. Сегодня продолжим с ошибки номер четыре.
Продолжим разговор об ошибках при выборе туристической франшизы. В прошлый раз я назвала топ-10 типичных ошибок новичков на этом этапе запуска турагентства. Сегодня расскажу, как их избежать. Надеюсь, что уже работающим турагентствам, которые задумались о франшизе, тоже будет полезно - жду ваших вопросов и дополнений в комментариях.
Пост предназначен тем, кто твердо решил стать турагентам и готов к решительным действиям. Итак, займемся подсчетами. Работа турагента — такой же бизнес, как и любой другой, его цель — выстроить систему, которая позволит зарабатывать на турбулентном рынке.
На вопрос «зачем отрывать турагентство» ответить, кажется, легко – особенно, если ты в туризме еще не работал. Конечно, путешествовать! А еще общаться с людьми и делать что-то полезное.
Будьте первым — оставьте комментарий.