Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Срочные новости

В Москве пройдет международный конгресс «Санаторно-курортное лечение»

07:22, 5 мая 2025

В Москве 29-30 мая состоится XI международный конгресс «Санаторно-курортное лечение». Он будет посвящен передовым практикам в этой сфере и развитию курортного комплекса в России.

Конгресс пройдет при поддержке Министерства здравоохранения РФ и с участием его представителей. Организаторами также выступают Национальный медицинский исследовательский центр реабилитации и курортологии, Ассоциация курортных и туристических городов.

Основные темы конгресса – клинические и фундаментальные исследования в курортологии, преемственность специализированной медицинской помощи, санаторно-курортное лечение и медицинская реабилитация, управление ресурсами в менеджменте санаториев, вопросы маркетинга, цифровизации коммуникаций с отдыхающими и системы контроля качества в санаторно-курортных организациях. Большое внимание будет уделено нормативно-правовым вопросам и правилам получения специальных медицинских заключений, определению округов санитарной охраны.

Среди почетных гостей – министр здравоохранения Михаил Мурашко, первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по социальной политике Жанна Чефранова, руководитель Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения Алла Самойлова, руководитель Федерального агентства по недропользованию Олег Казанов.

В рамках конгресса также пройдет заседание профильной комиссии по санаторно-курортному лечению Минздрава России. Участие в конгрессе дает право на баллы непрерывного медицинского образования (НМО).

Запланированы мастер-классы и деловые игры, где участники смогут изучить эффективные бизнес-модели управления современными санаториями. Ключевой частью конгресса станет презентация лучших проектов по развитию конкретных санаториев.

Кроме того, в рамках конгресса будет организована выставка последних достижений санаторно-курортной отрасли, природных лечебных ресурсов, медицинского оборудования и изделий.

Конгресс пройдет в очном формате в отеле «Азимут» по адресу: Москва, Олимпийский проспект, дом 18/1.

Подробная информация

Предварительная программа

Обсудить в telegram

вам может быть интересно