Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Срочные новости

В России запустят туристическую интегральную цифровую платформу в 2024 году

18:50, 5 апреля 2024

Интегральная цифровая платформа в сфере туризма, в которую войдет информация о гостиницах, туроператорах и турагентствах, заработает до конца года, сообщил заместитель министра экономического развития РФ Дмитрий Вахруков.

«Деталей еще нет, но мы концептуально представляем, что на этой платформе будет. Это будет доступный для всех единый портал, где будет вся объективная и точная информация. Мы будет заполнять по сегментам, например, у нас уже есть реестр классифицированных гостиниц, которые имеют госаккредитацию. Есть реестр, пусть и добровольный, классифицированных пляжей, горнолыжных склонов. Есть верифицированные реестры туроператоров и турагентов. В течение нескольких месяцев вся эта информация будет доступна в удобном формате», - цитирует Вахрукова ТАСС.

Кроме того, на платформе появятся информация об аккредитованных гидах, инструкторах и переводчиках, цены на гостиницы, их загруженность, аэропорты, железнодорожные вокзалы. По словам замминистра, функция бронирования на платформе реализована не будет.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно