Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Срочные новости

Бесплатные фотографии туристических мест России стали доступны для турбизнеса

15:53, 12 апреля 2024

Общедоступный фотобанк начал работу на национальном туристическом портале Russia.Travel, сообщили в пресс-службе Минэкономразвития РФ.

Фотобанк включает изображения основных достопримечательностей, туристических объектов и крупных фестивалей. Фотографии можно использовать бесплатно и без ограничений.

«Мы по просьбе туристического бизнеса, туристических операторов на национальном портале Russia.Travel создали фотобанк, где собираем изображения основных достопримечательностей, туристических объектов, крупных фестивалей, которые проходят в регионах. Эти изображения свободны от прав третьих лиц. Все фотографии можно скачать бесплатно, свободно, без ограничений и использовать в рекламе туристических компаний, в том числе в коммерческих целях турфирм, которые работают в ваших регионах. По сути, это тоже одна из мер поддержки туризма», — цитирует пресс-служба замминистра экономического развития России Дмитрия Вахрукова.

Сейчас доступны фотографии из 30 регионов страны, в ближайшее время на портале появятся изображения из всех субъектов. До конца 2024 года на Russia.Travel будет создан банк видеоматериалов с популярными туристическими локациями.

Фотобанк создан Минэкономразвития и АНО «Национальные приоритеты» по просьбе представителей туристического бизнеса. Как отметили в министерстве, качественные изображения будут способствовать продвижению туристических продуктов и популяризации путешествий по стране.

14 декабря 2023 на встрече с министром экономического развития РФ Максимом Решетниковым с представителями РСТ туроператоры подняли вопрос о необходимости создания общедоступного банка фотографий, отчищенных от правопритязаний третьих лиц.

Фотобанк доступен по адресу: https://russia.travel/fotobank

Обсудить в telegram

вам может быть интересно