Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,

Дед Мороз за рулем «Волги», или как в Липецке встречают Новый год

10:00, 26 декабря 2022

Липецкая компания «Магазин Путешествий» приготовила необычную новогоднюю программу. Месяц назад оператор приобрел в собственность ГАЗ-21 «Волга» – эффектный сине-зеленый автомобиль с оригинальным голубым салоном – и проводит на нем праздничные экскурсии по Липецку. Фишка поездки в том, что за рулем находится Дед Мороз, по совместительству – гид-экскурсовод музея ретротехники «Автолегенда».

Как рассказала RATA-news директор «Магазина Путешествий» Светлана Бычкова, новую экскурсию «О Липецке, водах и заводах» уже оценили местные жители, спрос активный: «Хотим подтянуть и туристов. Экскурсии рассчитаны на 1-2 часа, это прекрасный формат для семейной автопрогулки по городу. Мальчишки и девчонки просто в восторге, впрочем родители тоже. В завершение поездки предусмотрены подарочки».

В машину помещается четверо гостей, даты расписаны вплоть до 31 декабря, набирают клиентов на январь. Стоимость экскурсии 4 тысячи рублей за час, 5 тысяч – полтора часа и 6 тысяч – двухчасовая поездка.

По словам Светланы Бычковой, люди даже предлагают свои форматы использования «Волги» – например, выезд за город для фотосессии в заснеженном лесу. Такие заявки есть и на зимние каникулы, и на Старый Новый год. Г-жа Бычкова уверена, что экскурсия будет очень востребована и после праздников – с водителем, одетым в стиле 60-х годов: в картузе и кожаных перчатках.

Год назад компания стала куратором музея «Автолегенда», в котором собрана частная коллекция автомобилей. Это 37 машин – «Чайки», «Волги», «Победы», «Эмки», «полуторки», ЗиС-лимузины и т.д. На первом этаже находятся экспонаты представительского класса, второй отдан под советский автопром, а в подвале расположили военную технику. Каждое воскресенье оператор проводит в музее сборные экскурсии от двух человек. Помимо этого, обслуживает заказные экскурсии, организует тематические мероприятия, например, «Пионерскую зорьку», интерактивы, квартирники.

В августе в Липецке усилиями «Магазина Путешествий» была организована выставка экспонатов музея в большом торговом центре «Ривьера», за три месяца ее посетили порядка 6 тысяч человек. Сейчас на этой же площадке устроили выставку «Сделано в СССР!», посвященную столетию со дня образования Советского Союза. В музее за этот год побывало примерно 4 тысячи посетителей.

Для экскурсий на 3, 5 и 6 января оператор добавил получасовое праздничное представление, которое будет предварять посещения музея. Гостей на улице встретит Дед Мороз и расскажет о праздничных традициях советских времен. Стоимость программы «Эпоха советская. Новогодний вариант» составляет 500 рублей для взрослых и 400 рублей для школьников, дети до 7 лет идут бесплатно. «Из нашей двадцать первой «Волги» сделали фотозону в новогоднем оформлении. Все желающие смогут сфотографироваться на ее фоне и в салоне», – говорит Светлана Бычкова.

Она добавила, что на базе музея и обкатанной экскурсионной программы успешно проходят новогодние корпоративные мероприятия. Каждому гостю вручается традиционный советский праздничный набор – авоська с мандаринами и банкой тушенки. Группе до 20 человек мероприятие обойдется в 20 тысяч рублей. При этом с собой на корпоратив можно взять любые продукты и напитки.

Наталья Панферова


Обсудить в telegram

вам может быть интересно