Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Новости

В «Интуристе» сменился генеральный директор

09:40, 16 января 2023

Туроператор «Интурист» объявил о назначении Александра Мусихина на пост генерального директора. Виктор Тополкараев остается в компании, которую возглавлял 16 лет, но отходит от оперативного управления и сосредоточится на перспективных проектах в гостиничном девелопменте и развитии ИТ-технологий в туризме.

Александр Мусихин родился 21 марта 1973 года в Свердловске.

Карьеру в туризме начал в 1997 году в качестве регионального представителя крупного испанского туроператора. Прошел путь от менеджера по продажам до руководителя департамента. В 2004 году занял должность директора по туризму холдинга «Ривьера», который в 2008 году вошел в состав группы «Интурист». С 2008 по 2022 год занимал должность руководителя петербургского отделения туроператора.

В Санкт-Петербурге Александр Мусихин ведет активную общественную деятельность. Занимает должность председателя комитета по предпринимательству в сфере туризма Торгово-промышленной палаты города, является председателем экспертного совета при комиссии по туриндустрии Законодательного собрания Санкт-Петербурга, ведет активную работу по подготовке кадров для отрасли.


Обсудить в telegram

вам может быть интересно