Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В 2006 году самолеты в Европу не полетят

08:07, 10 июня 2002

В 2006 году "все произведенные в России магистральные самолеты", в том числе и последнего поколения, окажутся "запертыми" в российском воздушном пространстве и не смогут совершать полеты на европейской территории. Об этом, как передает РИА "Новости", заявил заместитель министра транспорта РФ Борис Новосельцев.

 Он подчеркнул, что с 1 апреля этого года после соответствующего решения Евросоюза 70% эксплуатируемых в России самолетов уже были лишены возможности совершать полеты по маршрутам в европейские страны. Российское правительство намерено "твердо добиваться" модернизации российской авиационной техники для того, чтобы, по меньшей мере, 70-80 % самолетов соответствовали международным стандартам.

 В настоящее время правительство России изучает возможности производства совместно с Украиной самолета Ан-140, который будет соответствовать международным стандартам. Не исключена и закупка зарубежных самолетов. "Мы будем использовать ту авиационную технику, которая позволит нашим перевозчикам удержать свои позиции на мировом рынке", - подчеркнул замминистра.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно