Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Екатеринбурге пройдет фестиваль Италии

03:19, 1 июля 2021

В Екатеринбурге на площадке у Ельцин-центра 3 и 4 июля пройдет фестиваль Италии. Он состоится в рамках большой программы «Дни Италии в Екатеринбурге», организованной по инициативе Национального агентства Италии по туризму ENIT под патронажем посольства Италии. Мероприятия приурочены к выставке Иннопром-2021, где Италия является генеральной страной-партнёром.

Подготовлена насыщенная музыкальная и театрализованная программа, будут выступления хедлайнеров из Италии, итальянский лекторий, творческие мастерские для всей семьи, фуд-маркет с традиционной кухней разных регионов страны, мастер-классы, уроки языка от носителей и анимационная программа для самых маленьких. Особую атмосферу итальянского праздника будут создавать уличные артисты, мимы и ходулисты.

Ведущим станет Федерико Арнальди – итальянский музыкант, певец, актёр, блогер, один из ведущих телевизионной программы под названием «Поедем, поедим».

На фестиваль приедет Gruppo Storico Sbandieratori Fivizzano – яркое шоу знаменосцев в костюмах эпохи Возрождения. Артисты несколько раз пройдут вдоль набережной, вовлекая зрителей в красочное шествие. Итальянский джаз-бэнд P-Funking Band исполнит попурри из собственных произведений.

Любителей живой инструментальной музыки порадует выступление струнного квартета «Аркетта». На главной сцене солистка Театра Музыкальной комедии Мария Виненкова исполнит арии из итальянских опер и оперетт.

Насыщенную программу подготовил Centro Italiano di Cultura. Гости площадки научатся языку итальянских жестов, узнают историю самых любимых итальянских продуктов, смогут выучить простые итальянские выражения и совершить виртуальное путешествие по Италии.

Тех, кто хочет узнать что-то новое, заинтересуют лекции переводчика Алексея Кокина («Байки переводчика с итальянского») и известного уральского фотографа и путешественника Станислава Белоглазова («По Италии самостоятельно на авто…»). Гости площадки смогут принять участие в создании арт-объекта Italia per me.

В детской театральной программе – театр «Фабрика» со спектаклем «Как стать настоящим львом». Театр кукол подготовил для детей мастер-класс по мастерству управления куклами-марионетками на веревочках. Маленькие гости фестиваля также смогут своими руками сделать венецианскую карнавальную маску и выучить веселые итальянские песенки.

Для красивых фото будет организован настоящий уголок Италии – живописная перспектива тихой итальянской улочки, живая зелень, мопед.

Гостей ждут подарки, приятные сувениры и, конечно, розыгрыши призов.

Вход на фестиваль свободный.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно