Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Мобильное приложение по Шантарским островам доступно в Android и IOS

04:39, 1 сентября 2020

Отныне каждый желающий сможет получить всю самую интересную информацию о национальном парке Шантарские острова, скачав в Google Play и Apple Store на телефонное устройство одноименное мобильное приложение.

Приложение выпущено на русском и английском языках. Большинство его функций возможно в режиме офлайн, что особенно важно в отсутствие связи на архипелаге.

Описание каждого острова и интересных объектов, отмеченных на интерактивной карте, дополняют статьи об истории и природе, растительном и животном мира охраняемой территории. Для самых любознательных есть раздел «Дополнительная литература» с подборкой изданий по Шантарским островам и морским животным.

«Мобильное приложение раскрывает особенности Шантарских островов не хуже любого экскурсовода. Это база знаний и хороший способ популяризации охраняемой территории» – говорит Бахт Мавланов, генеральный директор компании «Дальневосточные экспедиции», организующий туры на Шантарские острова.

Мобильное приложение по Шантарским островам можно бесплатно скачать по ссылкам:

Android 
IOS

Реализовать проект удалось благодаря гранту Русского географического общества, предоставленному ФГБУ «Заповедное Приамурье».

«После трех веков освоения Шантарский архипелаг и прилегающая акватория получили статус национального парка, который стал известен далеко за пределами нашей страны. Мы знаем, в каких не простых условиях работают здесь немногочисленные туроператоры. Не всегда погодные условия позволяют проводить экскурсии. Надеемся, что мобильное приложение станет не только современным инструментом, но и надежным помощником в экологическом просвещении посетителей островов», – подчеркнул директор «Заповедного Приамурья» Владимир Андронов.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно