Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Сильные фигуры» – знаковое событие в жизни российского гольфа

06:58, 13 июля 2021

25 июля в подмосковном Links National Golf Resort состоится второй в этом году фестиваль интеллектуальных видов спорта «Сильные фигуры» – знаковое событие в жизни российского гольфа благодаря участию именитых спортсменов и известных людей.

Напомним, первый турнир прошел в мае в Геленджике и вызвал небывалый интерес как региональной, так и федеральной спортивной прессы.

Во многих странах гольф стал важной составляющей туристической отрасли. При строительстве курортных фешенебельных отелей все чаще учитывают популярность этого вида спорта.

В России миссию по продвижению гольфа взял на себя оргкомитет фестиваля «Сильные фигуры». В его программе гольф, шахматы, а также новая игра – керлингольф. Она похожа на мини-гольф, веселая, задорная и, конечно, по спортивному азартная.

Автор игры и представитель оргкомитета турнира Евгений Ковтун считает, что при правильном и разумном развитии гольфа в стране он может стать составной частью большинства курортных зон и отелей. «Вполне достаточно в регионах начать строительство небольших полей на 6-9 лунок, а дальше развивать их, если будет спрос на гольф, – говорит Евгений Ковтун. – Наш фестиваль делает очень много для развития этого вида спорта. Мы продолжим его популяризировать, делая упор не только на спорт и здоровый образ жизни, но и на туристическую составляющую».

сильныефигуры.рф

Обсудить в telegram

вам может быть интересно