Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Дорогами героев Булата Окуджавы: благотворительный вечер в День защиты детей

08:08, 16 мая 2022

В формате литературных чтений пройдет 1 июня, в Международный день защиты детей, очередной благотворительный вечер акции «Турбизнес с открытым сердцем». Место встречи, как всегда – веранда московского клуба «Китайский летчик Джао Да».

При входе в зал посетители получат за символическую плату – от 300 рублей – билет беспроигрышной лотереи. Выигрыши будут вручены перед началом художественной части вечера. А в финале пройдет традиционный благотворительный аукцион. Вырученные средства будут направлены в помощь одному из подопечных детского хосписа «Дом с маяком», имя мы узнаем ближе к событию.


«Наши благотворительные вечера обычно проходят в концертном или драматическом формате, – поясняет Константин Исааков, инициатор и координатор проекта «Турбизнес с открытым сердцем». – Были у нас, например, китайские программы, детские, выступления дуэтов и другие. Этой осенью планируем программу с исполнителями-семьями. Под второй формат подбираем литературную основу, готовим по ней сценарий, находим исполнителей. В этот раз я, наконец, подступился к своей давней мечте – вывести на сцену героев романа Булата Окуджавы «Путешествие дилетантов». Конечно, это будет не совсем спектакль, а что-то вроде «театра на стульях», сценического чтения, разбавленного музыкой и романсами XIX века».

Организаторы ждут гостей 1 июня к 18:30. Примерно за неделю можно зарезервировать столик: (495) 624-5611.

Если вы по каким-либо причинам не сможете попасть на этот вечер, но хотели бы помочь в сборе денег для подопечных «Дома с маяком», пройдите по этой ссылке.

Справки и предложения по лотам на аукцион: iks1954@gmail.com, +7-910-484-13-32.

На фото: эта картина Веры Утехиной по мотивам романа «Путешествие дилетантов» будет открывать благотворительный аукцион 1 июня.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно