Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Начались торжества, посвященные 45-летию «Орленка»

08:07, 19 июля 2005

12 июля Всероссийский детский центр «Орленок» отмечал 45-летие. К празднованию подготовлена специальная программа, рассчитанная на большое количество гостей.

Как сообщил генеральный директор центра Александр Джеус, на юбилейную смену прибыли 2750 ребят из различных уголков России, более тысячи гостей из федеральных органов государственной власти. «В торжествах принимают участие ветераны «Орленка», те, кто когда-либо отдыхал или работал в нем. В целом в праздновании принимают участие почти 5 тыс. человек», - сказал г-н Джеус.

Юбилейные мероприятия начались с торжественной линейки у памятного камня. В ней приняли участие известные деятели науки, культуры, депутаты Госдумы РФ, сотрудники и ветераны «Орленка». В программе праздника - встреча ветеранов труда, вечер "Орленок поздравляет", торжественное собрание сотрудников лагеря, где планируется вручение наград и прозвучат официальные поздравления, вечер орлятской песни "Волшебная страна", "Старты надежд" и финал парусной регаты "Кубань-Трофи".

На стадионе пройдет мероприятие «Салют, "Орленок!"», в котором примут участие 5 тысяч человек. Выступят лучшие коллективы страны, звезды кино и театра, популярные певцы и выдающиеся спортсмены. В программе лазерное, водное и огненное шоу, завершит праздник красочный фейерверк.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно