Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Татарстане появится пять новых зон отдыха

04:44, 19 октября 2022

Инвестиционный совет Татарстана одобрил вчера пять инвестпроектов, направленных на развитие туристической инфраструктуры на территории республики, в том числе строительство глэмпингов и спортивно-туристического центра.

Как сообщает пресс-служба президента республики Рустама Минниханова, один из глэмпингов предполагается построить в Верхнеуслонском районе вблизи прибрежной зоны реки Свияга. На его территории планируется соорудить жилые модульные домики, прогулочную набережную и пирс, точки общепита, банный комплекс, зоны барбекю, шатер для мероприятий и большой сад для выращивания овощей и фруктов. Глэмпинг будет работать круглый год.

Два других модульных комплекса появятся в Камско-Устьинском районе. Один из них будет располагаться недалеко от горы Лобач, где предлагается возвести круглогодичные домики общей вместимостью 80 мест, а также необходимую инфраструктуру для досуга. Вторая зона отдыха будет находиться рядом с Юрьевской пещерой. Инвестор также намерен построить круглогодичные модули, зону автокемпинга, гостевые дома и палаточный лагерь, организовать фестивальную зону и павильоны для мастерских.

Еще один из представленных проектов предлагает строительство загородного комплекса в Зеленодольском районе Татарстана. На берегу Волги создадут современную инфраструктуру для семейного отдыха с длительным проживанием, активного отдыха, а также программ реабилитации, обследования и укрепления здоровья. Комплекс будет включать гостиницу на 150 номеров, 37 семейных вилл, спа- и банный комплексы, медицинский корпус, спортивные площадки.

Проект спортивно-туристического центра в Зеленодольском районе включает создание различных по уровню сложности гоночных треков для любителей мотоспорта, а также гостиничный комплекс на 120 человек и автокемпинг.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно